Чай с Бергамотом: секретная лаборатория Microsoft, фокусы с картами и Интернет в 1969 году

Автор: Технослав Бергамот, 03 апреля 2010, 02:40
Чай с Бергамотом: секретная лаборатория Microsoft, фокусы с картами и Интернет в 1969 году
Казалось бы – 1 апреля должно было принести кучу забавных видеороликов с многочисленными розыгрышами, но неделя прошла иначе. Нет, интересных роликов ничуть не стало меньше, скорее наоборот. И многие из них забавные и развлекательные, но обошлись как-то без этой даты. Нас ждут экскурсия в 1969 год, откуда родом концептуальное видео достаточно точно предсказавшее появление интернет. Удивительный, практически паропансковский тюнинг Hammer. Мы увидим забавного робота, заглянем в секретную лабораторию Microsoft, где накануне выхода Windows Phone 7 активно готовятся новые приложения для Marketplace. Мы увидим летающего человека и пересечем земной шар всего за 80 секунд. Запах бергамота в моей чашке чая уже гостеприимно разливается по комнате, приглашая к просмотру.

8-битный Иисус

Первые игровые приставки, что ни говори, были великолепными. В отсутствие персональных компьютеров они открывали новый мир, который сложно сейчас представить поколению, живущему во времена, когда интернет был всегда. Поэтому этот ролик вызывает особые ностальгические впечатления. Вот так, например, выглядела бы игра по мотивам Евангелия.

40 лет тому назад

Вот так представляли себе наше настоящее наши родители. Точнее родители нынешних американцев, потому что наши родители наверняка представляли его иначе. Видеосвязь, интернет-магазины, удаленная оплата счетов и принтер. Честное слово, всем нам грех жаловаться на жизнь - будущее у нас наступило! И мы живем именно в нем.

Чудак из Парижа

Вы никогда не задумывались о том насколько мир был бы скучен без чудаков? Таких как Марк Гонзалес, создавший своей колесо-скейтбоард. Надеюсь, вы получите много позитивных эмоций, глядя на то как он разъезжает на нем по улицам и площадям Парижа.

Конный экипаж

Очень эффектный проект с названием Back to Futurama. Еще одни чудаки распилили самый настоящий Hammer, чтобы превратить его в уникальный конный экипаж, который выехал на улицы Ньюй-Йорка 8 марта этого года. Незабываемое зрелище.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Помните пульт управления вертолетом из фильма «Шестой день»? Ну, конечно же, читатели gg не могут его не помнить. Это видео, безусловно, является розыгрышем, пусть и не первоапрельским. И показывается как Nokia N900 превращается в такой вот пульт для управления самым настоящим вертолетом. Такие вот современные забавы.

Облако в штанах

Еще один розыгрыш. Парни используют гелий, наполнив им брюки одного из своих приятелей. Полет «получился» не таким уж значительным, но выглядит презабавно. Да, и не пытайтесь его повторить – у вас все равно не получится.

Люди в белых халатах

Жемчужина этого выпуска – видео из секретной лаборатории Microsoft. Отличный пример для подражания, поскольку многие компании сейчас создают забавные видеролики, но из-за языкового барьера далеко не все наши соотечественники могут наслаждаться таким видео. Дорогие сотрудники представительств! Выбивайте из своих штаб-квартир бюджеты на закадровые переводы или хотя бы титрирование подобных роликов! А мы с удовольствием будем размещать их. Если они, конечно же, стоят того. Как это превосходное и совершенно нескучное видео.

Студенческий проект

Этот смешной робот, работающий в прачечной придуман студентом из Беркли. Движения выдают монтаж, но смотрится он весело.

80 секунд вокруг света

Когда-то Жюль Верн придумал, что можно совершить кругосветное путешествие за 80 дней. Сейчас его можно сделать значительно быстрее. Но это видео позволяет увидеть мир глазами путешественника не выходя из-за стола. И все это за 80 секунд, а не дней. Отличное приключение!

Умение бросать карты

А это очередная работа мастеров видеосъемки компании Samsung. Видео снято для продвижения видеокамеры и достижения вирусного эффекта. Пожалуй, 200 000 просмотров за 3 дня говорят о том, что затея более чем удалась. Да и есть на что посмотреть. И хотя все это видео искусственное, оторваться все равно невозможно!

Человек в лабиринте

Еще один хорошо сделанный розыгрыш, снятый, правда, несколько лет назад. Это ни что иное, как трейлер к экранизации одной из самых хитовых аркадных игр 80-х годов. И называется она Pacman! Удивительно, но авторы видео смогли даже придумать какой-то сюжет!

И снова все о нем

Сегодня у нас тяжелый и изысканный десерт в виде эпизода из передачи «Большая разница», где ее авторы сделали замечательную пародию на «Аватар». Такая вот постановка в трех актах.
На этом разрешите мне откланяться и заняться процессом, обратным сервировке стола для чаепития. Жду вас снова через неделю, в следующую субботу с новой подборкой наиболее интересного видео, попавшего в поле зрения за следующие семь дней. Хороших выходных!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться