Чай с Бергамотом: опыты с молниями, чудеса парковки и необычная реклама

Автор: Технослав Бергамот, 24 апреля 2010, 03:26
Чай с Бергамотом: опыты с молниями, чудеса парковки и необычная реклама
Закончилась еще одна трудовая неделя и все читатели gg заслужили свою порцию кекса за субботним чаепитием. Роликов на этой неделе было не так много, как обычно. Но посмотреть все равно есть на что. Нас ждет необычная реклама McDonald’s, опыты с красивым оптическим обманом зрения, а также красивые и опасные природные явления вместе с забавными бытовыми сценами. Если ваш чайник уже закипел, самое время переходить к делу.

На гребне волны

Мне эта реклама Bada-телефона Samsung S8500 Wave напоминает не то ролик виски Джонни Уокер, не то рекламу дезодоранта Axe. Хотя своей атмосферностью и нагнетаемой музыкой она больше всего напоминает сериал Lost. Судя по тому, что это тизерная реклама, нас ждет еще нечто более впечатляющее. И справедливо — телефон того стоит.

Бесплатные обеды бывают

Известная поговорка гласит, что бесплатных завтраков не бывает. Похоже, французский McDonald’s решил, что раздавать всем желающим бесплатные обеды не так уж плохо. Чтобы их получить нужно всего лишь сфотографировать камерой своего телефона кофе или гамбургер на специальном световом табло, закрепленном на стене здания в 150 метрах от входа в фастфуд. Как это выглядело можно увидеть на видео.

Тариф открытых дверей

Это рекламный ролик Киевстара понравился мне красивой идеей и хорошей операторской работой. Приятно осознавать, что в компании могут создавать рекламу не только с безумными поющими оленями и растущими как на радиоактивных дрожжах голубями.

Прозрачный автомобиль

А эта реклама машинного масла Shell Helix хороша тем, что в ней снялся спортивный автомобиль Nissan. Красивая картинка и эстетическое удовольствие.

Здесь был Тесла

А это видео не такое уж и новое, ему больше года, но его прислал один из наших читателей, и мне оно показалось более чем интересным. Признаться, я и не подозревал, что на основе таких вот управляемых разрядов (или управляемой иллюзии?) существует целое направление в, если так можно сказать, музыке. Но имперский марш в исполнении электрических разрядов звучит просто великолепно.

Куб из свечей

Если предыдущий ролик еще вызывает каки-либо сомнения, то в данном случае мы имеем дело с самой настоящей управляемой оптической иллюзией. О чем становится ясно лишь в конце этого не очень длинного ролика.

Удар молнии

Еще одно видео сомнительного происхождения. Мне лично сложно сказать насколько оно правдиво. Вы никогда не видели как в самолет попадает молния? Так полюбуйтесь.

Взрыв сверхновой

Закрывает сегодняшнюю тему природных явлений запись взрыва сверхновой звезды, сделанная не профессиональными голливудскими специалистами в сфере визуальных эффектов, а самыми настоящими (надеюсь) астрономами.

Компбои и Windows 7

И снова Windows 7. В этой шуточной рекламе совсем нешуточных услуг компании Symantec идет речь о помощи организациям в переходе их компьютерного парка на операционную систему Windows 7. Эти парни знают как обращаться с компьютерами любой породы!

Месть кабриолета

Это забавное видео на бытовую тему наглядно демонстрирует находчивость владелицы кабриолета, с честью вышедшей из откровенно некрасивой ситуации, с которой сталкивался каждый из нас — когда кто-то ушлый занимает облюбованное было нами место на парковке. Браво находчивости!

Окна будущего ставшего настоящим

Сколько раз мы видели в кино стены и окна зданий, транслирующих видеоизображение? Говорят, знаменитый дом Билла Гейтса оборудован такими панелями. Но в данном случае разработка под названием Winscape, завершающая наш просмотр видео, уже массово предлагаемая услуга, включающая в себя две большие FullHD-панели. Как все работает можно увидеть уже сейчас. На мой взгляд, для начала неплохо, хотя цена, наверняка, оставляет желать лучшего. Но с появлением и удешевлением больших AMOLED-панелей, такое удовольствие лет через 15 будет доступно почти каждому.
Спасибо всем за внимание, смею надеяться, что вы неплохо провели время и выпили не одну чашку чая, не говоря уже о пирожных. Жду ваших отзывов и комментариев. А еще больше жду вас у себя в гостях в следующую субботу.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться