Чай с Бергамотом: мужские таланты, как красят самолеты и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 01 мая 2010, 02:58
Чай с Бергамотом: мужские таланты, как красят самолеты и красивая реклама
Первый майский обзор самого интересного видео, накопившегося за прошедшую неделю пришелся на праздничные дни. Поэтому сегодняшний выпуск будет коротким — желаю всем неспеша выпить чаю и отправляться пить что-то покрепче на природу, где много дыма, мяса и солнца с первой, еще не тронутой солнцем свежей зеленью. Видео сегодня действительно немного, но как никогда почти все ролики как на подбор!

Лучшее телешоу талантов всех времен и народов

Жемчужиной не только этого выпуска «Чая с Бергамотом», но и телевизионной рекламы в принципе является этот очередной рекламный ролик пива Heineken. Он пародирует такую ненавистную всякому здравомыслящему человеку тему различных телешоу талантов, заполонивших телеэкраны наряду со всеми кроме справления физиологических потребностей действий со звездами. Пришедшими на смену еще более отвратительным реал-шоу. Вот такое шоу весь мир (во всяком случае мужская его половина) смотрела бы с утра до вечера. Не отрываясь.

Мумия-4

Рекламный ролик камеры Lumix TZ10 погружает нас в мир египетских храмов, богов и оживших статуй. Не стоит надеяться, что этот цифровой фотоаппарат способен заменить галлюциногены, но снять группу реальных пацанчиков, стоящих в обнимку на фоне моря, ему вполне по силам.

Полигон для звезды

Значительно более веселым является рекламный ролик похожей камеры Sony DSC-TX7. Только вместо съемки видео в HD ее создатели решили акцентировать внимание покупателей на режиме панорамной съемки с проводкой. Но вообще юмор в рекламе — это всегда хорошо.

Эффект домино

Кто же не любит смотреть на все эти конструкции, которые взаимодействуют друг с другом всевозможными хитроумными способами, запустив механизм, известный как «эффект домино». В этот раз вирусное видео снято оператором Vodafone.

Жонглирование Васькой

Хочется верить, что этот 30-секундный ролик с Nokia N8 (кодовое имя Vasco) не является тем самым вирусным видео, информация о котором просочилась в твиттер до официального анонса. Смотреть его вполне можно, но вирусным его назвать сложно. Просто баловство без претензий.

Следи за зрачками

Рекламный тизер телефона Samsung S8500 Wave из прошлого выпуска «Чая с Бергамотом» обещал появление полноценной рекламы. И она появилась, хотя не похоже, что этот ролик как-то связан с увиденным нами неделей ранее. Интерфейс Bada, яркие цвета SAMOLED-экрана — все, что должно быть в ролике есть.

Дома и на работе

Рекламный ролик Android-аналога S8500, известного под названием Galaxy S выглядит намного веселее. В нем создатели сфокусировались на функциональности и сценариях использования — дома и на работе. Снято в позитивном ключе, под энергичную музычку.

Давай подвигай п… альцем

Прошедшая неделя запомнилась еще и анонсом новой версии платформы для телефонов Blackberry. Кстати, ее владелец, компания RIM по результатам 1 квартала этого года разделила с Sony Ericsson 4 место по количеству проданных телефонов, что само по себе очень много. Ролик выглядит красиво, но затянуто и непонятно. Интерфейс новый, вроде, и красивый, но ничего выдающегося в нем, кажется, нет.

Первым делом — самолеты

Florida One — так называется самолет авиакомпании Southwest Airlines, показанный в этом ролике. На десерт у нас сегодня две с половиной минуты чистого шоу — от транспортировки деталей самолета поездом до сборки в конвейерном цехе, покраски и взлета. Всегда хотел увидеть как это происходит. Как и следовало ожидать, происходит это здорово!
На этом наше еженедельное шоу заканчивается. До встречи через неделю — меня тоже ждут сегодня костер и свежий ветер. Берегите печень!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться