Чай с Бергамотом: день рекламы, история HTC, USB-антистресс и миниатюрная пушка

Автор: Технослав Бергамот, 15 мая 2010, 03:46
Чай с Бергамотом: день рекламы, история HTC, USB-антистресс и миниатюрная пушка
Как-то очень быстро пролетела еще одна неделя, и мы снова встречаемся с вами, чтобы в спокойной непринужденной обстановке просмотреть самое интересное видео, попавшее в сети редакции gg. Справедливости ради стоит сказать, что на этот раз нас ждет откровенно много заказухи рекламы. Это разной степени интересности рекламные ролики мобильных телефонов, гибридной камеры Olympus, есть среди них свежее видео с украинской телерекламой нового Microsoft Office, а также экзотики в виде Blackberry. А еще нас ждет несколько интересных любительских видеороликов, которые не стоит пропускать мимо драгоценного внимания наших самых замечательных в мире читателей (а в данном случае еще и благодарных, смею надеяться, зрителей).

Сальса на пальцах

Открывает сегодняшний «Чай с Бергамотом» рекламное видео самого маленького Android-смартфона Sony Ericsson Xperia X10 Mini, на который компания возлагает немалые надежды. Танцы с пальцами — вопрос достаточно спорный, но само видео снято хорошо, остается лишь посмотреть на сам аппарат в работе.

Мы – дети Галактики

Очень короткое рекламное видео Android-модели для корейского рынка Samsung Galaxy A, оснащенной 3.7-дюймовым AMOLED-экраном и 720-мегагерцевым процессором. Литера А была выбрана неслучайно — это связь с маркой Anycall, под которой Samsung выпускает свои телефоны в самой Южной Корее и первая буква в названии операционной системы Android.

Ежевичная жемчужина

И чтобы сразу закрыть на сегодня тему с мобильными телефонами, сразу перейдем к симпатично снятому видео, посвященному модели BlackBerry Pearl 3G. Кстати, эта канадская марка мобильных телефонов по результатам 1 квартала текущего года вышла из категории «другие» и перешла в высшую лигу производителей, обогнав по количеству проданных аппаратов Sony Ericsson и заняв 4 место в списке. С чем мы их искренне и поздравляем.

Виртуозы клавиатуры

Традиционное видео для тех из читателей gg, которые не смотрят зомбоящик телевизор, чтобы не травмировать свою психику. Это рекламный ролик Microsoft Office 2010 выходящего на украинский рынок. Стоит сказать, что Microsoft сделала смелый шаг, перейдя в последнее время к стадии активной рекламы на телевидении. Мы уже видели рекламу Windows 7, и нового бесплатного антивируса компании Microsoft Security Essential.

Царевна-пушка

А теперь предлагаю немного отвлечься от рекламы в чистом виде и посмотреть на эту замечательную работу. Если самую большую пушку назвали царь-пушкой, то эту миниатюру можно смело называть царевной. Размером едва со спичечный коробок это самое настоящее оружие, стреляющее при помощи натурального пороха. Дальность полета снаряда составляет до 5 метров, а при желании эта скромная с виду пушечка способна с одного выстрела разнести в дребезги пивную кружку.

Есть что снимать

Еще один рекламный ролик с забавным сюжетом. Девушка идет по городу с камерой Olympus E-PL1, а вокруг нее происходят самые невероятные события. Которые она и снимает, по ходу дела рассказывая зрителям о достоинствах этого фотоаппарата. Красота да и только.

Готовимся к чемпионату

Героем этого видеоролика, названного почему-то вирусным (viral) является домашний кинотеатр LG. Это история друзей, сделавших забавный стадион дома из подручных средств. Видимо, так им намного интересней жить и смотреть футбольные матчи очередного чемпионата чего-нибудь по футболу.

Нанеси стрессу ответный удар

Наши старые добрые знакомые из интернет-магазина ThinkGeek сняли на видео работу очередного гаджета. В этот раз речь идет о не совсем обычном антистрессе. Он подключается к компьютеру через USB. После чего, благодаря специальному приложению, все манипуляции с антистрессом отображаются соответствующим образом с картинкой на рабочем столе монитора. Таким образом, можно получить эмоциональную разрядку, наблюдая за виртуальными истязаниями.

Лилипут на скейте

Еще одно любительское видео, снятое в домашних условиях. Его необычность в том, что используя подручное оборудование, автор ролика смог сделать красивый монтаж так, что катание на скейтборде превратилось в увлекательное приключение в стране лилипутов.

А завершает наш сегодняшний выпуск не сколько красивый, столько интересный и даже познавательный ролик, посвященный истории компании HTC, рассказанной в виде выпущенный ею устройств, а в последние годы еще и интерфейсов (начиная от TouchFLO в HTC Touch и заканчивая HTC Sense в новых моделях смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile и Android). Небольшая, но очень гордая тайваньская компания стала настоящим знаменем инноваций в смартфонах и производителем культовых передовых устройств для гиков.
На этом очередной выпуск «Чая с Бергамотом» объявляется закрытым, можно наслаждаться оставшейся частью выходных и постепенно переходить к более серьезным напиткам и постепенно (это важно — не стоит брать на себя повышенные обязательства сразу) переходить к более существенным нагрузкам. До встречи в нашем видеозале ровно через неделю. Оставляйте свои комментарии, делитесь своими впечатлениями от увиденного — мы им всегда очень рады.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться