Чай с Бергамотом: 8-битный Starcraft, расширенная реальность и впечатляющие рекламные ролики

Автор: Технослав Бергамот, 22 мая 2010, 03:22
Чай с Бергамотом: 8-битный Starcraft, расширенная реальность и впечатляющие рекламные ролики
Впереди снова «длинные» выходные и это повод расслабиться после трудовой недели. По субботам читатели gg, как известно, развлекаются подборкой интересного видео, собранной вашим покорным слугой за прошедшую неделю. Сегодня нас ждут забавные анимационные ролики, впечатляющие рекламное видео, трейлер нового фильма с Джекки Чаном и очередная пародия с фюрером, в которой он снова жалуется на плохую работу своих подчиненных. Все это можно смотреть не только под чай, утренний кофе или свекольный кисель, но и под более крепкие напитки. Хотя я лично не советовал бы начинать традиционное злоупотребление ними прямо с утра. Итак, пристегните ремни наполняйте свои емкости благодатным напитком и жмите скорее ссылку «Прочитать целиком» — она вас уже заждалась.

«Звёздные войны» в гостях у Диснея

Начнем мы сегодня с короткого промо-видео, приглашающего всех желающих на экскурсии в голливудской студии Диснея, где проходят «уик-энды Star Wars». Снято простенько, но со вкусом — боевой X-Wing подлетает к стартовой площадке, замаскированной под Микки Мауса.

История фотографии

Еще одно рекламное видео, посвященное гибридной камере Olympus E-PL1. Молодой человек с рекламного щита видит симпатичную девушку на другом рекламном щите, закрепленном на автомобиле и отправляется на ее поиски. Вместе со своим рекламным щитом. Если мне удалось вас запутать, то после первых секунд просмотра вы сразу же поймете о чем речь. Страшно представить сколько труда вбухано в это видео. Наверное, именно поэтому оно и производит впечатление.

По ту сторону экрана

Крайне интересная видеоработа, использующая изображение частично закрытое экраном. За кажущейся простотой стоит сложная работа. Сделано все красиво и с юмором. Вам обязательно понравится, я гарантирую.
А вот как это снималось:

Жизнь в интернете

Этот небольшой анимационный ролик нужно изваять в мраморе регулярно пересматривать тем, кто слишком много проводит времени в интернете, забывая или сознательно отказываясь от тех преимуществ, которые дает жизнь за пределами дома и родного компьютера.

Мы – дети Галактики

Еще одно рекламное видео грядущего высокотехнологичного хита этого года, с плохо скрываемым нетерпением ожидаемого прогрессивным человечеством техноманами. Конечно же, речь идет о Samsung Galaxy S, также известного под партийной кличкой индексом I9000. Снято несколько своеобразно, но впечатление остается скорее приятное, чем наоборот.

Война миров

Кто не играл в игру Starcraft, тот, можно сказать, совершенно не знает жизни. Одна из лучших стратегий в реальном времени, где можно было почувствовать себя в шкуре космодесантника, отвратительного зерга или заумного протосса. А как бы выглядела эта игра на простейшей 8-битной приставке типа Dendy? Поверьте, выглядит это чертовски забавно. Звучит, впрочем, тоже.

Вкусняшки и техника

Этот рекламный ролик не о той технике, о который мы привыкли говорить с вами. Но снят он настолько, не побоюсь этого слова, вкусно, что мимо него невозможно пройти равнодушно. Не знаю как вы, а я, глядя на эти кадры, почувствовал запахи. Или это мне подсунули какую-то секретную модель ноутбука?

Веб 3.0

Обращаю ваше внимание на то, что это не реклама конкретного сайта, а описание технологии и приемов, которые могут быть использованы для продвижения продукции (в данном случае наручных часов) при помощи сайта. Веб-камера сейчас есть у каждого второго пользователя интернета. Поэтому совсем скоро процесс выбора покупки в интернете станет выглядеть именно так.

Закажи звезду

Если вы вдруг по какой-то причине пропустили на телевидении этот рекламный ролик с участием музыканта Кузьмы и Натальи Могилевской, снятый МТС для продвижения своего сервиса «Гудок» (я как-то говорил, что в средние века за идеи, подобные этой услуге, людей отправляли на костер, но это тема для другого разговора). Юмор в рекламе — это всегда хорошо.

История будущего

Рекламные ролики таких брендов как Nike всегда были миниатюрными шедеврами. Поскольку главная задача такого видео — создать эмоциональную связь с товаром. А главная ценность таких компаний — это лояльность покупателей к бренду, которую не купить ни за какие деньги. Я лично посмотрел это видео три раза подряд. Оно стоит того.

Я – солдат твоей любви

Это забавное видео я честно подглядел и утащил в немецком блоге компании LG. Мне оно чем-то напомнило знаменитый ролик с фабрикой кока-колы. Хотя о сюжете лучше на задумываться и уж тем более нет смысла искать в нем какую-то логику.

Лентяйше перекур гроссмайстер!

Новый ролик из целой серии, посвященной различным относительно актуальным событиям (продажи iPhone и iPad, запрет Skype и так далее) в жизни России, и использующей один и тот же сюжет вполне драматичного фильма о последних днях жизни Третьего Рейха вообще и Гитлера в частности. На этот раз речь идет о напитках. Детей можно оставить в комнате — этот ролик вполне способен пройти родительскую цензуру.

Великий мастер

На десерт хочу предложить трейлер к новому фильму с Джекки Чаном, который выходит в прокат в июне (а у нас в августе) и называется «Karate Kid» (Маленький каратист). Мы все привыкли видеть Джекки Чана в старых фильмах 70-х годов, где он играет юных учеников, внимающих своим учителям кунг-фу. Но за прошедшие годы актер и сам уже стал патриархом воинских искусств и режиссером своих фильмов. Поэтому в роли мастера, обучающего юного каратиста, смотреться он будет, полагаю, великолепно.
На этой высокой ноте мы и завершаем сегодняшний просмотр видео. Пойду-ка я, пожалуй, откопаю старый диск с Starcraft и проведу остаток дня, штурмуя неприступные базы инопланетных противников. Если не погибну в ратной борьбе, то в следующую субботу у вас будет шанс увидеть новую порцию интересного интернет-видео.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться