Чай с Бергамотом: индийское кино, тетрис против Counter Strike и снова 3D

Автор: Технослав Бергамот, 19 июня 2010, 04:34
Чай с Бергамотом: индийское кино, тетрис против Counter Strike и снова 3D
Всю неделю, пока наши самые любознательные в мире читатели участвовали или наблюдали за ходом нашего первого марафона, редакция gg в поте лица готовила новые материалы, включая эту еженедельную подборку самого интересного видео, появившегося за минувшие семь дней. Сегодня нас снова ждет несколько свежих рекламных роликов, а также самое разнообразное видео, сделанное чудаками-энтузиастами. Включайте свои чайники и готовьтесь к нашему очередному нескучному чаепитию.

Кино стоит свеч

Уж сколько раз мы видели самую разнообразную анимацию, сделанную при помощи подручных предметов, но, держу пари, такого вы еще не видели. Экран, каждый пиксель которого состоит из… свеч! Ролик короткий, но только вдумайтесь сколько кропотливого труда вложено ради одной цели — развлечь вас.

Главные по тарелочкам

Две самые популярные офисные игры (не считая, конечно, Сапера и Пасьянса, но те вообще вне конкуренции благодаря армии секретарш) — тетрис и Counter Strike столкнулись вместе в этом анимационном ролике. Его авторы решили показать что будет, если в тетрис попадет персонаж боевика. Вышло с юмором, пусть и несколько своеобразным.

Знакомиться с друзьями друзей

И хотя редакция gg критически относится к разного рода интернетовским неологизмам вроде используемого в этом ролике глагола «зафрендить», стоит признать, что этот рекламный ролик LG GS290 – самого младшего в линейке Cookie выглядит симпатично.

Бомба замедленного действия

Реклама Djuice, как мы все прекрасно знаем, всегда отличалась, мягко говоря, странностью, граничащей с приемом тяжелых наркотиков. То нам показывают гипертрофированных голубей, то поющих оленей. Но это видео с рекламой нового тарифа «Бомба» выглядит странно, но любопытно. Ребята, всего-навсего, играют в пинбол. Но как!

3D-футбол

Очередная реклама 3D-телевизоров Samsung напомнит нам, что сейчас в ЮАР (практически, родине планшета Samsung) гремит чемпионат мира по футболу. Вы ведь смотрите его матчи в 3D? Если нет — не волнуйтесь, мы тоже, поскольку увидеть телевизионную трансляцию футбольного матча в 3D в нашей стране можно только в «Чае с Бергамотом».

Снова Droid

Motorola продолжает свое триумфальное возвращение на рынок мобильных телефонов. К сожалению, пока в США. По дошедшим до ведома редакции gg первый Droid под именем Motorola Milestone добрался до нашей страны в количестве 240 штук, которые продавались как горячие пирожки купили лишь недобитые оставшиеся фанаты марки, каждому из которых компания просто обязана поставить памятник. Ну, или хотя бы бюст с ногами на их родине. Хотя, постойте, причем тут Motorola? Новый Droid сделан вовсе не моторолой ,а HTC и тоже будет продаваться в сети оператора Verizon и работать под управлением, конечно же, Android.

Индийское кино в Евросети

Давно ли вы ходили на индийское кино? Мы тоже. Сложно представить, что целевая аудитория телефона Samsung Star с ТВ-тюнером может испытывать нежные чувства к индийскому кинематографу. Скорее это удел их матерей. Но выглядит ролик презабавно, его не может испортить даже присутствие Ксении Собчак.

Немецкие горки

А вот это нововведение просто обязано появиться перед входом в каждую станцию метро! Веселые затейники из Берлина организовали вирусное промо сообщества Volkswagen в Facebook альтернативный спуск в вестибюль станции метро. Нет, правда, разве это не отлично? Мы бы с удовольствием пользовались!

Наёмные убийцы в средневековом Риме

На десерт сегодня, как обычно, сладенькое трейлеры новых фильмов и, как в этом случае, игр. Отлично сделанный красивый ролик игры Assassins Creed: Brotherhood, впервые показанный на выставке E3, завершившей свою работу на этой неделе.

Нарния-3

А это трейлер новой серии детской сказки «Хроники Нарнии», успешно сменившей новогодние кинопоказы «Властелина колец». С учетом многотомного цикла, нас еще несколько лет ждут фильмы этого цикла. Итак, «Покоритель зари» ждет нас (и наших денег) в декабре. И будет доступен в 3D.

Трейлер к этому фильму мы уже показывали полгода назад. «Ученик чародея» совсем скоро выходит на экраны, и перед вами его украинский трейлер. Он несколько отличается от того, что мы видели ранее. Красиво и, как всегда, у Диснея, для похода всей семьей. И много-много визуальных эффектов. Теперь сказки без них просто невозможны. А скоро мы вообще станем создавать их чуть ли не на собственных нетбуках.
Как-то незаметно и быстро очередной выпуск «Чая с Бергамотом» подошел к концу. Надеюсь, в следующий раз видео будет больше. А пока я удаляюсь подводить итоги марафона готовиться к следующему выпуску. Не расслабляйтесь — в понедельник вас ждет новый конкурс, и кто знает — может быть вы станете автором ролика, который войдет в один из «Чаёв с Бергамотом»!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться