Чай с Бергамотом: гигантский скейт, олень с гарнитурой и украинская кинофантастика

Автор: Технослав Бергамот, 10 июля 2010, 03:01
Чай с Бергамотом: гигантский скейт, олень с гарнитурой и украинская кинофантастика
Еще одна неделя минула, приблизив нас (либо, наоборот, отдалив — в зависимости от вашего графика работы) на 7 дней к долгожданному летнему отпуску. Новостей на неделе было не так много — на всех ИТ-рынках наблюдалось некоторое затишье (которое, как известно, бывает перед настоящей бурей). Но этот прискорбный факт, к счастью никак не отразился на количестве и, главное, качестве нового видео, к еженедельному обзору которого мы подбираемся.

Мобильный YouTube

А начнем наш выпуск с видео, подготовленного для пользователей YouTube самим сервисом YouTube. И хотя использовать этот самый популярный в мире сервис видеохостинга в мобильном телефоне можно достаточно давно, Google (которой сейчас принадлежит эта огромная коллекция видео), решила напомнить всем о такой возможности именно сейчас. В ролике можно увидеть интерфейс YouTube-приложения для iPhone и, конечно же, Android.

Живой актер

Судя по всему, видео с моделью боевого транспорта AT-AT из прошлого выпуска «Чая с Бергамотом» впечатлило не только нас. На этой неделе появилась пародия на тот ролик, где роль машины исполнила… настоящая собака в картонном костюме AT-AT.

Секреты мастерства

И, чтобы, как говорится, «два раза не бегать» перейдем к видео, демонстрирующему как был создан оригинальный ролик с AT-AT. Его автор решил поделиться своим опытом, и, как видите, выглядит все намного сложнее, чем казалось неделю назад. Без хромакея не обошлось.

Автомобиль из света

А это просто очень красивый и атмосферный ролик, созданный для концепта автомобиля под названием Car of Light (дословно — автомобиль из света). В чем-то чувствуется влияние грядущего ремейка фильма «Трон», но впечатление от ролика от этого не становится хуже.

25-й лист

Любопытное видео для продвижения своих принтеров сделала компания HP. Принтер, выплевывает отпечатанные страницы с такой скоростью, что они становятся кадрами мультфильма. Простенько, но занятно. Примерно, как «мультфильмы», которые каждый из нас рисовал в школьные годы в блокнотах.

Калейдоскоп из принтеров

Этот ролик очень сильно похож на предыдущий, хотя впечатление от него несколько иное в силу использования батареи принтеров HP. Хотя в отличие от предыдущего видео, при просмотре не покидает ощущение, что нас обманывают — чем заставлять принтеры перевести тонны бумаги, проще и дешевле нарисовать все их действия. Таким образом, попросту лишив видео всей магии. Хотя я могу ошибаться и авторы ролика действительно извели при работе над ним, кучу бумаги. Куда только смотрят экологи. Может им лишить HP права использовать всякие «зеленые» награды, наклеечки и прочие фирменные безделушки, в которые так любят играть крупные компании?

Олень Рудольф против охотника

Забавное видео с претензией на вирусный эффект распространения подготовила компания Samsung. Речь в нем идет о непутевом охотнике, которому никак не удается подстрелить оленя. Секрет раскрывается в конце видео, где причиной выживания животного становится командная работа и… техника Samsung.

Гигантомания

Неизвестно зачем был сделан этот огромный скейтбоард, но использован он в Калифорнийском парке для скейтеров и действительно является самой большой в мире доской на роликах. Вы только посмотрите — на ней запросто умещается добрый десяток человек!

LEGO-боевик

Забавный ролик, снять который в домашних условиях скоро сможет любой школьник (некоторые, кстати, умеют делать это уже сейчас). Все, что нужно — видеокамера, конструктор LEGO, фигурки минифигов и немножко спецэффектов на любимом компьютере.

Автофутбол

Бывает футбол, где игроки гоняют мяч ногами. Бывает хоккей на траве, где мяч летает под ударами специальных клюшек. Еще бывает командная игра, где участники выполняют все это верхом на лошадях. Так почему бы, черт побери, — подумали в компании Hyundai, не быть виду спорта, где мяч гоняют настоящие автомобили? И сделали показательный матч между командами Германии и Англии.

Ще не вмерла

На десерт сегодня, как обычно, трейлер. Правда, в отличие от обычных трейлеров, снят он отнюдь не голливудской студией. Речь идет об авторском кино, которое снимают в нашей стране энтузиасты. И пусть до профессиональных актеров им, мягко говоря, далеко, выглядит этот откровенный треш, как минимум, весело. Редакция gg искренне надеется, что фильм будет снят, хотя надеяться на его прокат в кинотеатрах, разумеется, не приходится. Готовимся к буму домашнего кино, снятого на коленке?
Если у вас остались вопросы, пожелания и комментарии, вы можете оставить их прямо сейчас. А я прощаюсь с вами до следующей субботы. Надеюсь, грядущая командировка не вынудит меня пропустить очередной выпуск «Чая с Бергамотом». Но если это вдруг произойдет - не пугайтесь, я вас предупредил.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться