Чай с Бергамотом: карманный боевой лазер, гигантский трансформер и оптические эффекты

Автор: Технослав Бергамот, 14 августа 2010, 23:01
Чай с Бергамотом: карманный боевой лазер, гигантский трансформер и оптические эффекты
Прошла еще одна жаркая неделя, и если верить жителям азиатских стран с соответствующим климатом, то лучший способ пережить ее — это кондиционер горячий чай и закрытая одежда. Несмотря на полное отсутствие всякого присутствия YouTube(основного источника популярного и интересного видео) в Китае, где я провел практически всю эту неделю, материала для выпуска «Чая с Бергамотом» насобирать вполне удалось. А уж запасы чая пополнились в поездке как нельзя более удачно. Так что я уже распаковал первые коробки с ним и приглашаю вас к просмотру, наполнив чашку одним из экзотических чаев, привезенных с собой из поездки. Двадцать приятных минут, проведенных за просмотров видео в компании с горячим чаем никому не повредит.

Делает работу за вас

Вместе с выходом телефона Motorola Droid 2 обновились и ролики, посвященные ему. Серия не прекращается с зимы и конца и края ей не видать. Смотрится также эффектно, как и раньше.

Подвиг бейсболиста

Хотя бейсбол и не получил какого-нибудь распространения в нашей стране, оценить этот спортивный подвиг способен каждый. Этот японский бейсболист с подготовкой достойной лазутчика ниндзя, ловит пущенный мяч, который по всем показателям взять было просто невозможно.

Красиво и дорого

Красивый проморолик ноутбука HP Pavilion dv6, способного быть заменой полноценного производительного настольного компьютера. Снято красиво при всей банальности, если не сказать — затасканности сюжета.

Прожигатель

Пожалуй, нечто подобное имел в виду писатель Алексей Толстой, изобретая свой гиперболоид инженера Гарина. Этот лазер IV класса так и просится, чтобы его назвали боевым. А ведь мощность у него всего 1 ватт при размерах с обычный фонарик. Работает он, кстати, от двух батареек.

Наверное именно так и должны были представлять кинотеатр будущего в ХХ веке. Проморолик анонсированного на этой неделе домашнего кинотеатра Samsung HT-C9950W производит впечатление не только своими технологическими возможностями, но и дизайном. Это уже без пяти минут Bang & Olufsen.

Беспилотный охранник

Этот беспилотный летательный аппарат компании Scandicraft называется ScanCam 200 и разрабатывается по заказу норвежской армии. То есть должен безотказно работать практически в условиях полярной зимы. На видео первые полевые испытания аппарата, проведенные в феврале этого года.

Высокие технологии из Китая

Компания Lenovo является редким (пока еще) примером китайской компании, преодолевшей этап технологической пропасти и закрепившей за собой право называться одним из мировых лидеров ИТ-рынка безо всяких скидок и оговорок. Это короткое, но симпатичное видео в стиле хайтек демонстрирует новейшие продукты и технологии компании.

Боевой человекоподобный робот

Эта огромная, величиной с дом, статуя трансформера установлена на стоянке возле супермаркета и создана, разумеется, для привлечения внимания. Она умеет пускать дым, поворачивать голову и светиться. При всей своей очевидной бесполезности конструкции посмотреть на нее своими глазами я бы не отказался. Когда наши розничные сети до такого додумаются?

Горящий куб

Еще один пример оптического эффекта и обмана зрения. Добрая сотня свеч и расположенная под правильным углом камера и вот результат — горящий объемный куб, состоящий целиком из расставленных энтузиастами на полу свечек.

Счастливое спасение

Это видео, снятое камерой наружного наблюдения на одном из перекрестков Санкт-Петербурга, уже облетело интернет и зафиксировало жуткую ситуацию со счастливым исходом. Лишь счастливая случайность помогла девушке избежать если не гибели, то серьезной травмы.
Как и всегда, жду ваших комментариев, впечатлений и пожеланий после просмотра. До встречи через неделю. Со свежей порцией чая.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться