Чай с Бергамотом: снова iPad, мастер йо-йо и плавающий зиппер

Автор: Технослав Бергамот, 21 августа 2010, 08:57
Чай с Бергамотом: снова iPad, мастер йо-йо и плавающий зиппер
Сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом» — прекрасный пример вкусов и предпочтений человечества. Все мы любим смотреть как разлетаются на тысячи осколков ценные предметы (и чем они дороже — тем лучше). Мы обожаем наблюдать за необычными плавающими или летающими предметами (а Red Bull, как известно, вообще построил на этом целое движение с нелепыми летательными аппаратами). А еще нам нравится смотреть на эффектно снятую технологичную рекламу, несмотря на распространенное заблуждение о том, что рекламу смотреть никто не любит. Ну, и куда же без всяких чудачеств и дурачеств с участием «простых» людей на улицах наших городов. Итак, располагайтесь поудобнее, напоминаю, что этот сеанс видеотерапии можно поставить на паузу (чтобы сгонять на кухню за новой порцией чая или бутербродов) в любой момент, хотя вряд ли у вас найдутся силы покинуть свое место до окончания просмотра.

Пистолет как универсальная отмычка

Ребята из журнала «Популярная механика» не претендуют на роль разрушителей легенд, но задались одним небезынтересным вопросом — так ли легко открывать замки при помощи пистолетного выстрела, как это показывают в голливудских боевиках. Результаты своих экспериментов они еще и сняли на видео.

Гибель от пули

И чтобы сразу закрыть тематику стрельбы, посмотрим на этот короткий видеоролик, рекламирующий сайт FreeTaxUSA, который привлекает к себе внимание простым, но действенным способом — расстрелом планшета iPad. Бюджет ролика, как мы все понимаем, получается небольшим, зато свои 250 тысяч просмотров за 4 дня он легко собрал. В пересчете на стоимость контакта может оказаться не такой уж и глупой затеей.

iPad — это вкусно

Нет, мы не предлагает грызть планшет или проводить его органолептическую экспертизу. Это всего лишь лозунг, с которым сама Apple показывает свой планшет в этом новом промовидео. Стоит признать, что снято действительно вкусно.

Сила ветра

Этот концепт автомобиля больно похож на транспортное средство из фильма «Кин Дза Дза». Проект называется Kazaguruma и описывает возможности электромобиля, чей двигатель использует энергию ветра. Между прочим, у авторов уже есть работающий макет такого двигателя.

Главный по йо-йо

Если вы вдруг не знаете что такое йо-йо, самое время ликвидировать этот пробел. Это игрушка, известная еще древним грекам и состоящая из двух скрепленных одинаковых дисков на веревке. А вот на что способна подобная конструкция в руках мастера (на видео чемпион мира этого года по йо-йо) и можно увидеть в этом ролике.

Это Sony!

Этот ролик должен сопровождать новость о 3D-телевизорах Sony BRAVIA NX710 и NX810. Он раскрывает тайну непонятной по иллюстрациям подставки. На видео прекрасно видно, что внутри нее располагаются не только динамики (перед панелью телевизора), но и сабвуфер (позади нее).

Высотная сборка

Чем только не увлекаются любители экстремального спорта и необычных развлечений. Авторы этого видео, например, сели в надувную лодку и стали собирать кубик Рубика. Спросите что в этом необычного? Забыл сказать — лодку они при этом сбросили с самолета, не забыв, разумеется, одеть парашюты.

Плавающая молния

Еще один эксцентричный изобретатель — японец по имени Ясухиро Судзуки (Yasuhiro Suzuki). Он сконструировал яхту внешним видом напоминающем… замок от застежки-молнии. Смотрится она на воде, конечно, не так впечатляюще, как, скажем, утюг, но все равно здорово!

Интерфейс для планшета

Этот концептуальный интерфейс, разработанный для планшетов, носит красивое имя «Бархат» и предназначен для использования в «планшетных» и ориентированных на использование сенсорных экранов и управление пальцами, операционных систем, таких как Android и MeeGo. Есть сомнения, что разработчики этих платформ станут его использовать, но выглядит он в любом случае, интересно.

Безлимитный интернет МТС

Неизвестно что делает в этом рекламном ролике Савик Шустер и почему он выбран для рекламы пакета «МТС Коннект», но смотрится ролик презабавно, особенно с учетом ужасного акцента.

А олени лучше!

Вдогонку предыдущему идет этот ролик, снятый, впрочем, в совершенно другой тональности. МТС организовала BTL-акцию на площади Независимости в самом центре Киева и опубликовала затем то, что получилось в интернете. Место и жанр чем-то напоминают аналогичную акцию LG с их почтальонами-пикселями. Рекомендуется пересматривать для поднятия настроения.

Resistance 3

На десерт у нас сегодня трейлер к игре Resistance 3 для Sony PlayStation 3. Ролик, который очень неспешно и я бы даже сказал пасторально начинается, к концу превращается в самую настоящую мясорубку с адскими тварями.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться