Чай с Бергамотом: реклама Windows Phone 7, ноутбуков Samsung, пива Stella Artois и другие странные ролики

Автор: Технослав Бергамот, 16 октября 2010, 04:34
Чай с Бергамотом: реклама Windows Phone 7, ноутбуков Samsung, пива Stella Artois и другие странные ролики
И снова суббота — день, когда все наслаждаются честно заслуженным отдыхом, а читатели gg еще и подборкой интересного видео, появившегося на этой неделе. Сезон активности компаний в полном разгаре после летнего затишься. В эфире интернета как никогда много рекламных роликов, в том числе интересных. Как всегда, много рекламы мобильных телефонов и в первую очередь готовившихся к выходу на рынок. Сегодня вы увидите несколько видеороликов, созданных производителями автомобилей. И еще один рекламный ролик пива Stella Artois. Скорее наполняйте свои чашки и бокалы, мы начинаем.

А ручки-то вот они!

Все вы уже слышали о возможностях игровой приставки Xbox 360 с модулем Kinect (аналогичной приставке Nintendo Wii и манипулятору Sony Move). В этом ролике можно увидеть как с ее помощью можно играть даже в такую игру, как Halo Reach, где без пулемета, как известно, вообще делать нечего. Подруге главного героя еще тренироваться и тренироваться.

Облако не в штанах

Понять без ста граммов смысл этого рекламного видео автомобиля Volkswagen SpaceFox, решительно невозможно. Какая-то овца в виде облака или облако в виде овцы очень дорога герою видео. Такое ощущение, что она помогает ему не только в делах, но и личной жизни.

Автомобиль против монстра

Лавры создателей известнейшего ролика «1984» не дают спокойно спать рекламистам во всем мире. Очередную попытку предприняли авторы рекламного видео, посвященного Nissan Juke. Этому небольшому городскому автомобилю предстоит схватка, если не с Большим Братом, то с его воплощением в виде огромного металлического монстра.

Под колесами любви

Завершает подборку автомобильных роликов еще одно непонятное видео с концепт-каром Renault DeZir. Красивый футуристичного вида автомобиль преследует молодого гитариста (или парень преследует автомобиль, за рулем которого сидит симпатичная блондинка). Все заканчивается хорошо, снято красиво, но… зачем?

Семейка в сборе

Эта неделя ознаменовалась (наконец-то все выдохнули, но почему-то легче от этого никому не стало) анонсом первых настоящих смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile. Это видео демонстрирует все пока еще малочисленное семейство — Samsung Omnia 7, LG Optimus 7 и Optimus 7 Q, пятерку смартфонов HTC и анонсированный Dell Venue Pro с уродской выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

Борьба с Ктулху

Свое видео, сделанное в стилистике комиксов, выпустила LG для демонстрации возможностей операционной системы Windows Phone 7 вообще и своего смартфона Optimus 7 в частности. Гигантский Ктулху осьминог напал на город! Спасти мир может только главный герой с новым смартфоном в руках. Еще одно странное, непонятное, но красиво нарисованное видео.

Смерть телефонам

Рекламное видео Microsoft, посвященное Windows Phone 7 выполнено вполне в стиле всех роликов этой недели. То есть оно странное. Варианта понимания сюжета два и оба они работают против новой операционной системы. Не то все люди пользуются телефонами на Windows Phone 7 так, что больше ничего не замечают в этой жизни. Не то все они слишком много времени «втыкают» в свои не WP7-телефоны и только новая операционная система спасет их от этой зависимости. Как ни крути, а купить от этого WP7-телефон никак не хочется. Мне лично не улыбается ассоциировать себя ни с несчастными, живущими в экранах своих телефонов. Ни с теми, кто получит новый телефон без возможности увлеченно пользоваться им. А вы какого мнения по этому поводу? Есть ли третий смысл в этом видео?

Android для девушек

Это видео очень здорово напоминает рекламный ролик смартфона LG GT 540 в белом корпусе (с «вафельной» крышкой) — в нем тоже главная героиня была девушка. Возможно, оба видео дело рук одной команды, хотя в этот раз героиня нарисованная. Что нисколько не мешает ей пользоваться на каждом шагу новым Android-смартфоном LG Optimus Chic в своих важных блондинистых делах.

Чудо-конструкция

В коллекцию странных непонятных механических конструкций прекрасно вписывается эта композиция из дерева, назначение которой перемещать стеклянные шарики. С одной стороны штука абсолютно бесполезная. С другой — так и хочется сказать спасибо автору за интересную работу и вообще воздавать почести всем чудакам, занимающихся подобными поделками. Без них мир был бы чудовищно скучным.

Механические открытки

Говорите, что электронная почта и SMS полностью искоренили привычку людей посылать друг другу открытки? Но я не знаю ни одного человека, который не захотел бы получить вот такую забавную механическую открытку. Штуки завораживающие и бесполезные. Но, если дарить их не на годовщину свадьбы и не на Новый год, то получить такой подарок будет, безусловно, приятно.

Ноутбук-истребитель

Очень часто при взгляде на внешний вид нового устройства так и хочется спросить — что курил автор чем руководствовался дизайнер? У Samsung есть свой вариант ответа на этот вопрос. При создании нового дизайна ноутбуков их авторы вдохновлялись… самолетами! Потому что самолет — это высокая скорость, высокие технологии и вообще это красиво и недосягаемо высоко.

Артуа. Стелла Артуа

Это забавное рекламное видео пива Stella Artois снято в стилистике ранних фильмов о Бонде и Фантомасе. Комната с огромным количеством приборов и техники. Парень, пригласивший девушку в свое царство соблазна и разврата высоких технологий (как их воспринимали полвека назад). И… пиво, устоять перед которым не помогает даже либидо.
Огромное всем вам спасибо за внимание. Как и всегда, жду ваших комментариев и пожеланий. И до встречи в нашем видеозале в следующую субботу!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться