Чай с Бергамотом: захватывающие рекламные ролики Sony

Автор: Технослав Бергамот, 24 октября 2010, 21:58
Чай с Бергамотом: захватывающие рекламные ролики Sony
Раз уж по техническим причинам очередной выпуск «Чая с Бергамотом» не вышел в прошедшую субботу, достану-ка я с полки давно там лежащую подборку интересных рекламных роликов компании Sony. Постоянные читатели gg наверняка помнят аналогичный выпуск «Чая с Бергамотом», посвященный Apple (кто не видел, обязательно посмотрите, он стоит того). А также специальные выпуски с рекламными роликами Motorola, Nokia и Microsoft. И, раз уж у нас сегодня вечер воспоминаний, то стоит обратить внимание на «Чай с Бергамотом» о роботах и специальный выпуск о «Звёздных войнах». Разумеется, компания Sony также входит в число великих, в значительной мере повлиявших на развитие электроники и сделавших наш мир интереснее. Точно также и рекламные ролики ее продукции стали частью нашей с вами истории.

Всегда на работе

Открывает выпуск эта поначалу выглядящая как чрезмерно легкомысленная, реклама ноутбуков Sony VAIO, оснащенных веб-камерами. В 2006 году камеры в ноутбуках все же были еще не так распространены, как сегодня. Посмотрев это видео, еще раз убеждаешься, что юмор в рекламе — это всегда хорошо.

Бумажный как никто другой

Еще одно видео о ноутбуках VAIO. На этот раз ультрапортативных. Таких, что запросто летают, весят как бумажный самолетик и разворачиваются двумя движениями главного героя, неспешно попивающего свой кофе.

Фонтаны краски!

А это рекламное видео даже было на наших телеканалах, только, разумеется, не в полной версии. Речь идет о телевизорах BRAVIA, которые даже и не появляются в кадре. А сам ролик представляет собой настоящее произведение искусства.

Шерстяная пирамида

Еще одно видео, посвященное рекламе телевизоров Sony Bravia. И снова главной темой ролика являются краски. На этот раз шерстяными разноцветными нитками покрыли… египетскую пирамиду (судя по ее расположению, фараона Хефрена).

Прыгающие шарики

Еще один красивый рекламный ролик телевизоров Bravia, известный украинским телезрителям. По крутым склонам тихих улочек, напоминающих Сан-Франциско, под спокойную музыку скатываются и прыгают разноцветные шарики. И даже, если предположить, что часть шариков просто нарисована и уже после съемки вставлена в видео, все равно шариков рекламисты, должно быть, израсходовали целый грузовик.

Пластилиновые кролики

И еще одно, не побоюсь этого слова, гениальное творение рекламистов Sony. Знаменитые на весь мир пластилиновые кролики под песню Rolling Stones «She's A Rainbow» в рекламе телевизоров Sony Bravia. При съемке этого видео ни один кролик не пострадал было использовано 3.5 тонны пластилина, задействовано 40 аниматоров, а сами съемки заняли аж три недели.

Домино

Вообще падающие домино не использовал в рекламе только ленивый, но может все дело в аудитории Индии и Новой Зеландии, для которой создано это видео, и где, возможно, ни разу не видели роликов с падающими цепочками домино?

Куча мала

Этот рекламный ролик Playstation 2, наверное, является одним из самых знаменитых в истории Sony. Как его сняли для меня лично остается загадкой, хотя очевидно, что без монтажа не обошлось.

Вселенная развлечений

Да, именно так — Вселенная развлечений и называется этот рекламный ролик приставки Playstation 3. В меру технологичный, в меру агрессивный и в меру демонстрирующий реальную игровую картинку.

Белая комната

С этой комнатой есть целая серия рекламных роликов, под несколько популярных игр. Что сделало саму задумку известной настолько, что она была спародирована в рекламном видео приставки Microsoft XBox 360.

Город роботов

В этом рекламном видео рекламисты Sony решили немного перенестись в будущее, где по улицам городов уже ходят человекоподобные двуногие роботы. Картинка красивая и только в самом конце понимаешь, что именно за товар рекламируется.

Звезда

Говоря о Sony и ее рекламе, конечно же, нельзя пройти мимо рекламы камер Cyber-shot. Героя этого рекламного видео, владеющего видеокамерой Handycam с записью в FullHD и компактной фотокамерой Cyber-shot, постоянно преследуют перевозбужденные личности обоих полов. А все потому, что они хотят, чтобы их сняли. И для этого якобы нужна фототехника.

В белой пене

Нет, вот синего моря в этом ролике нет совсем. Реклама получилась несколько странная и причем тут все та же несчастная фото и видеотехника Sony (очень красивая и компактная, стоит сказать), непонятно. Зато весь город и некоторые его жители полностью окутаны пеной.
Пожалуй, на этом подборку рекламного видео можно и заканчивать. Если у вас есть примеры впечатляющего рекламного видео компании Sony, выпавшего из поля моего зрения, оставляйте ссылки в комментариях, буду очень признателен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться