Чай с Бергамотом: ковбои против пришельцев, деревянные гаджеты и мотоцикл из фильма "Трон"

Автор: Технослав Бергамот, 04 декабря 2010, 04:31
Чай с Бергамотом: ковбои против пришельцев, деревянные гаджеты и мотоцикл из фильма "Трон"
Приветствую всех, кто отказал себе в удовольствии отправиться на прогулку этим нескучным зимним днем, и решил заменить ее на наше традиционное чаепитие, совмещенное с просмотром интересного видео, появившегося в поле зрения на этой неделе. Рекламных роликов сегодня мало, зато есть различные технические штуки на видео. Нас ждет любительское видео, снятое с небольшого самолета в небе над Нью-Йорком (даже, если вы никогда не были в этом городе — вы его обязательно узнаете в ролике). Мы увидим как можно обмануть сервис Google Googles. Посмотрим на конвейер, где собирают модель 2011 года Chevrolet Volt и познакомимся с новой ролью актера Ивана Охлобыстина.

Трудное детство, деревянные игрушки

Замечательный рекламный ролик оператора Telefonica O2, наполненный любовью к жизни и высоким технологиям. Никакого наркоманского шоколада, вызывающего галлюцинации. Никаких оленей и иностранных телеведущих, рекламирующих на ломаном языке высокие технологии. Даже никакого паршивого 3D. Но сделано мастерски и со вкусом.

Полеты на катке

Вы никогда не видели разогнанный дорожный каток-асфальтоукладчик до состояния взлета? Скажете — это невозможно? Было невозможно, пока за дело не взялись добрые молодцы, погрузившие эту тяжеленную как танк машину на стрелу подъемника.

Поющие руки

Никаких гаджетов, никакой рекламы — просто клип на песню, сочиненную парнем, который обращается к своей девушке уехавшей после окончания школы. Это не театр теней, но нечто похожее — вся мимика и изображения в кадре созданы в прямом смысле слова руками автора песни и его друзей. Чем-то напоминает сцену из прекрасной сказки «Лабиринт» с куклами Джима Хенсона.

Оседлай мечту

Пока фильм «Трон» готовился к выходу в прокат, создатель этого мотоцикла максимально близко имитирующего светящийся байк главного героя, корпел над своим детищем. Верится с трудом (до тех пор, пока не увидишь своими глазами), но этот мотоцикл вполне может ездить. Пусть и не на таких невероятных скоростях, как в фильме.

Обмануть технику

Google провел любопытный конкурс видео, где нужно было как-то обыграть один из его сервисов. Чем-то это веселая затея напоминает прикольную рекламу браузера Google Chrome. Одним из фаворитов конкурса стало это занимательное видео, где его создатели подменяют собой знаменитую гору Рашмор в Южной Дакоте. Сервис Google Goggles «безошибочно» определил ее по декорациям, созданным этими находчивыми ребятами.

Чего не знал Генри Форд

Вы никогда не были на конвейере, где собирают электромобили? Я тоже там не был. Но сегодня у нас есть возможность посмотреть на сборку электромобиля Chevrolet Volt, который запускается General Motors в 2011 году. Будущее уже наступило.

Новое лицо Евросети

На смену Ксении Собчак в рекламу Евросети приходит эксцентричный актер, режиссер, сценарист (и самый настоящий православный священник) Иван Охлобыстин. Который на этой неделе занял пост (это не шутка) креативного директора Евросети. Теперь мы вполне можем ожидать от Евросети новых нестандартных рекламных ходов. А свою карьеру в этом бизнесе Охлобыстин начал с рекламного ролика LG Optimus One, который на днях поступает в продажу в России и Украине. Судя по ролику, актер еще не полностью вышел из роли доктора Быкова, которую он блестяще сыграл в сериале «Интерны».

Прибытие поезда

Любопытное видео, снятое из окна поезда, прибывающего на вокзал, сняли британские ученые затейники. Во время съёмки использовалась камера, делающая 210 кадров в секунду. Таким образом каждые 7 секунд ролика соответствуют 1 секунде реального времени. Эффект получился наподобие Slow Motion, использовавшегося еще в первой «Матрице». Авторы называют его «Stuck in Motion».

Полет над Нью-Йорком

Из видео понять как выглядит летательный аппарат, при помощи которого велась эта съёмка, нельзя. Но видео в HD-качестве получилось очень занимательным. Самолет пролетает над объектами хорошо известными нам по фильмам. Статуя Свободы, кварталы Манхэттена и знаменитый Бруклинский мост. Во время съёмки ни один человек не был арестован (хотя занятие, откровенно говоря, подсудное). В общем, будете в Нью-Йорке — не пытайтесь повторить этот трюк.

Последний патрон

Очередное видео, снятое нашими старыми знакомыми, экспериментирующими с короткометражными фильмами, снятыми своими силами. Красивая операторская работа и простенький сюжет, взятый из сотен фильмов — стрельба по убегающему преступнику. Может снимать такие фильмы пора всем и каждому? Технические возможности для этого становятся все доступнее. Все дело в нашей с вами фантазии.

Давным-давно на диком-диком Западе

Историкам кино еще предстоит выяснить, кому первому пришла в голову мысль совместить ковбоев с пришельцами из космоса. Но актерский состав фильма и Стивен Спилберг на должности исполнительного продюсера обещают захватывающее зрелище. К «Джеймсу Бонду» Дэниэлу Крейгу присоединилась Оливия Уайлд, оставившую ради съёмок в этом фильме команду доктора Хауза и роль Тринадцать. А также нестареющий Харриссон Форд. В прокат фильм выходит у нас 11 августа 2011 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться