Чай с Бергамотом: имбирные пряники, "Трансформеры 3" и двери как в Star Trek своими руками

Автор: Технослав Бергамот, 11 декабря 2010, 07:33
Чай с Бергамотом: имбирные пряники, "Трансформеры 3" и двери как в Star Trek своими руками
Сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом» имеет привкус имбиря. Связано это, разумеется, с анонсом на этой неделе свежей версии Android 2.3 Gingerbread. Что не могло не отразиться на ингредиентах того, что мы будем смотреть в этот прекрасный выходной день. Помимо роликов, связанных с Android и анонсом смартфона Google Nexus S вашего внимания ждут видео, раскрывающие слои сновидений в нашумевшем фильме «Inception», ролики с демонстрацией эффектных высоковольтных разрядов на электростанции, возможностей технологии дополненной реальности (никаких наркотиков). Узнаем как может выглядеть дверь в комнате, сделанная в точности «как в Star Trek». И посмотрим свежие рекламные ролики, достойных того, чтобы назвать их интересными. В качестве изысканного десерта у нас будет трейлер фильма «Трансформеры 3», который выходит на экраны летом следующего года.

Голограмма из принтера

Слово «голограмма» появилось в нашем лексиконе несколько десятков лет назад (Нобелевская премия по физике в 1971 году). Эта технология позволяла создавать трехмерные изображение, когда литеры 3D еще не значили ничего и вообще были за пределами внимания маркетологов. Компания Zebra Imaging продемонстрировала возможности печати голографических изображений (на снимке деловой центр Сиэтла), которые можно использовать, в частности, в архитектуре. Смотрится это, безусловно, здорово.

Все любят имбирное печенье

Короткий, но атмосферный ролик, созданный Google для своеобразного введения в презентацию Android Gingerbread. Потребители любят имбирное печенье в любом виде. От пряничных человечков до современных смартфонов с сенсорными экранами.

Куда идет Android

Демонстрационное видео для смартфона Nexus S снято в виде путешествия. Что представляет собой сегодня использование интернета? Помимо общения это всегда путешествие. По сайтам, информационным и развлекательным ресурсам. Мы ищем информацию для того, чтобы куда-то отправиться и как-то провести свой день. И все это отражено в этом энергичном ролике.

Зимние забавы

Это видео не имеет никакого отношения к технике, но вряд ли оставит кого-то равнодушным. В наших краях начинается зима, и все мы, конечно же, любим розыгрыши. А тут показана отличная возможность как просто и незатейливо (и что немаловажно — совершенно безобидно) можно подшутить над обычными людьми. Достаточно дождаться ближайшего снегопада и взять в руки лопату.

«Начало» под микроскопом

Если вы еще не видели фильма «Начало» (Inception) — обязательно посмотрите эту удивительную фантастическую историю о мире снов и промышленном шпионаже. Досмотреть до конца это видео смогут только самые стойкие зрители (и уж оно наверняка покажется скучным тому, кто не смотрел фильм), но надо отдать должное его авторам, сделавшим такую раскадровку уровней сновидений, а, фактически, всего фильма.

Пыльные акулы

Обычно реклама пылесосов выглядит скучно. Хуже ее может быть только реклама стирального порошка, которая не меняется десятилетиями, из года в год показывая нам осточертевшие всем пятна, счастливые до идиотизма лица домохозяек и коробки с порошком. Этот ролик вы никогда не увидите по телевизору (он слишком длинный для этого), но снят он отлично. Может быть потому, что в нем есть интересно рассказанная (хотя и исключительно бытовая) история.

8-битная реклама

Держу пари, что такой забавной рекламы использования контрацептивов вы еще не видели. Сделана она в виде 8-битной аркады, где главный герой может справиться с заданием и достичь цели только в одном случае. Вышло весело и задорно о важном.

Трехмерное телевидение

Может вы не в курсе, но уже два канала в мире объявили о запуске трехмерного телевещания. Вторым из них является британский Sky, в рекламе которого используются 3D-телевизоры LG. В кадре много текста на английском языке, но все понятно и без перевода благодаря интересной насыщенной картинке.

Полумегавольтный разряд

Предельно короткий ролик (обычно такие хранятся в телефонах и демонстрируются/пересылаются друзьям и знакомым при встрече). Снят он на какой-то электростанции в Неваде, а запечатлен здесь высоковольтный разряд в 500 киловольт с красивой ненарисованной электрической дугой.

Футболка с фильмом

О технологии расширенной или дополненной реальности (augmented reality) говорят уже давненько, но каждый раз видео с демонстрацией ее возможностей производит неизгладимое впечатление. Жалко только, что для того, чтобы увидеть живую картинку на футболке нужен компьютер и веб-камера.

Те самые двери

На какие только подвиги не способны фанаты фильмов и сериалов. этот молодой человек поставил в своем доме двери, которые раздвигаются точно также, как в сериале Star Trek. То, что полсотни лет выглядело как фантастика и демонстрация технологий будущего, сегодня уже может быть реализовано в домашних условиях. Нужно только желание.

Красивые картинки

Два ролика из небольшой серии видеорекламы, созданной для продвижения телефона LG T300 известного в Европе, как LG Wink. Ролики короткие, и каждый из них показывает как себя чувствуют владельцы телефонов в разных ситуациях. Несколько притянуто за уши, но смотрится по-молодежному забавно. В первом видео девушка чувствует себя в новых босоножках королевой племени туземцев. Во втором — парень считает концом света ситуацию, в которой он не попадает в кинотеатр— в нем проданы все билеты.

Трансформеры на обратной стороне Луны

Обещанный десерт — 30 июня на экраны украинских кинотеатров выходит фильм «Трансформеры 3». В котором мы узнаем о секретной операции американских астронавтов на Луне. Возможно, 20 июля 1969 года все было именно так?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться