Чай с Бергамотом: кошачья режиссура, LEGO-боевик и другие радости кинематографа

Автор: Технослав Бергамот, 19 декабря 2010, 00:11
Чай с Бергамотом: кошачья режиссура, LEGO-боевик и другие радости кинематографа
Это получилось не специально, но как-то слишком много видеороликов в этом еженедельном выпуске «Чая с Бергамотом» связано с кино. Тут и творческие эксперименты по мотивам мультфильмов о черепашках-ниндзя. И материалы, снятые кошачьей командой домашних кинематографистов. Сегодня мы познакомимся с техническими разработками поклонников еще не вышедшего фильма «Трон: Наследие». Увидим пингвинов-спецназовцев из анимационного, не побоюсь этого слова, блокбастера «Мадагаскар» в новом ролике, тесно связанном с высокими технологиями. Вместе с мини-фигами LEGO поиграем в Black Ops (обещана куча нарисованной LEGO-кровищи) и станем одними из первых зрителей трейлера к новому диснеевскому фильму о капитане Джеке Воробье. Вперед, друзья!

Самый кровавый фильм

Не знаю — кто писал сценарий к этому фильму, но одно известно точно — команда создателей ролика много и плодотворно играла в Black Ops. Вооруженные до зубов мини-фиги LEGO валят и мочат друг друга налево и направо. Снайперские засады, выстрелы в упор и из-за угла. Такого кино вы не видели давно! Да и не скоро увидите в будущем. Хотя, возможно, снимете сами?

Тюнинг скейтборда

Вы когда-нибудь видели тюнингованные скейтборды? А с неоновой подсветкой? А с колесами, как мотоциклы в фильме «Трон: Наследие»? У вас есть шанс это увидеть прямо сейчас. Мне кажется, что если они сделаны не инженерами Диснея (именно этой компании принадлежат права на фильм), то им стоит связаться с авторами ролика и купить права на разработку таких скейтбордов.

Кошачий кинематограф

После появления камер, встраиваемых в ошейник домашним питомцам (нет, для рыбок таких ошейников нет, во всяком случае, пока) стоило ожидать появления таких фильмов. Ролик снят при поддержке производителя кошачьего корма и снят оставшимся неизвестным (все великие кинематографисты начинали с малого) усатым кинематографистом (его усы регулярно попадают в кадр). Такое вот няшное получилось кино из жизни кошек. Снятое непосредственным участником всех событий.

Рождественские забавы

Авторы этого необычного аттракциона назвали его Snowball Blaster. Каких-то 26 000 светодиодных ламп, детский челнок из парка аттракционов и немного фантазии. И вот перед вами самая настоящая видеоигра, в которой, правда, не вполне понятно из ролика куда именно и каким образом нужно «стрелять». Зато выглядит она презабавно.

Жизнь и падение капли воды

Этот ролик, снятый в лабораториях телеканала Discovery наглядно демонстрирует какие познавательные кадры можно снять на скорости 10 000 кадров в секунду. Заодно показали производителям различной снимающей видеотехники в каком направлении можно развивать свои устройства в ближайшем будущем, чтобы таких роликов появились сотни и тысячи. И все это на просто примере падающей капли.

Сняться в мультфильме

А для съемки такого видео, если вы захотите повторить нечто подобное (волк и заяц из «Ну, погоди» и кот Леопольд ждут вас), понадобится команда друзей, разделяющих вашу увлеченность. Авторы взяли волю в кулак и поставили своими силами заставку к мультипликационному сериалу о четырех черепашках, освоивших, как мы все знаем, воинские искусства средневековых японских лазутчиков, или, говоря нынешним языком, диверсантов.

Кое-что в 3D

На этой неделе не смогла удержаться от всеобщей 3D-эйфории компания Google, запустившая 5 версию своих мобильных карт для платформы Android. У нас, конечно, же эти карты (пока) не работают. Если вы хотите поплакаться о том, как крупные компании издеваются над отечественными покупателями, смотрят на нас как на говно и считают покупателями второго сорта, вам сюда.

8-битные зомби

Неизвестно кто тратит столько сил на постановку целых фильмов, нарисованных при помощи графики для старых 8-битных игровых приставок, но факт имеет место быть. В течение четырех с половиной минут перед вашими глазами развернется драма, достойная фильма «Обитель зла». Зомби будет много и закончится все предельно плохо. То есть как и положено по жанру такого кино.

Улыбаемся и воруем

Кто знает зачем пингвинам из «Мадагаскара» понравилось похищать процессор Intel Core i5. Но это все-таки животные, может они не в курсе о существовании еще более интересного Core i7. А может они, как и положено спецназовцам, получили задание украсть именно этот процессор. Кстати, ролик входит в знаменитую серию коротких и очень удачных видео под общим названием «Спонсоры будущего», снятых корпорацией Intel.

Фортепиано для ног

Если вы помните чудесный фильм с Томом Хэнксом «Большой», то там есть очень душевный эпизод, где главный герой играет на огромной клавиатуре фортепиано в универмаге. Клавиши большие и предназначены для игры на них, если юный музыкант будет прыгать, как при игре в классики. Нечто подобное создали авторы этого видео. Для этого они использовали приставку Microsoft Kinect.

Пиастры!

На десерт к чаю сегодня трейлер к четвертому фильму из цикла «Пираты Карибского моря». В нем мы не увидим героев Орландо Бума и Киры Найтли, зато там по-прежнему блистает Джонни Депп в роли капитана Джека Воробья! Который еще и обращается к вам со вступительным словом в начале видео (украинские субтитры). Премьера в Украине 15 мая 2011 года. Поклонники Пенелопы Круз, готовьтесь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться