Чай с Бергамотом: Space Invaders в реальной жизни, битва фотографов и много телефонов

Автор: Технослав Бергамот, 21 мая 2011, 01:40
Чай с Бергамотом: Space Invaders в реальной жизни, битва фотографов и много телефонов

Пока весь мир готовится встретить очередной конец света, назначенный на сегодняшний день, мы предаемся традиционному для gg времяпрепровождению выходного дня — просмотру интересного видео. Выпуск сегодня получился в большей степени развлекательный, чем обычно. А еще в нем непривычно много даже для ggсамых разных мобильных телефонов. В сегодняшней программе телефоны на Android, на Windows Phone 7 и даже ролик о MeeGo Factory. А еще нас ждет встреча с ретро в виде древней инструкции по использованию дискового номеронабирателя (вы еще помните такие?). Наливайте себе чаю (или у кого что есть в честь дня конца света), мы начинаем.

Android для котов

Открывает сегодняшний выпуск шуточный ролик американского оператора Sprint, рекламирующий модель Nexus S 4G при помощи… котов. Коты в нем показаны в самом разном виде и в самых разных ситуациях. Нет, в самом деле, распознавание «текста» кошек – это забавно.

Маленький, но шустрый

Рекламное видео смартфона Acer Liquid mini для немецкого рынка выглядит одновременно шаблонно (демонстрируются сценарии использования аппарата — карты, приложения, музыка, фото) и оригинально. Красивый видеоряд, легкая музычка — вот и секрет создания приятной атмосферы.

Слияние двух ядер

Весь прошлый год королем рекламы Android был оператор Verizon со своей серией роликов, посвященных моделям с названиями Droid. Очередное видео с моделью Droid Charge также выглядит пафосно и фантастично. Создатели ролика представили создание смартфона, как опыт по сталкиванию ядер. Идея подошла бы скорее аппарату с двухъядерным процессором, но уж есть как есть.

Трансформеры среди нас

Герой этого видео — небольшой робот, являющийся самым натуральным трансформером. Это шасси-тарантас, которое при необходимости может самостоятельно перевести себя в вертикальное положение и стать… вертолетом. Сказать где можно использовать такое устройство пока крайне сложно, но может получиться что-то очень интересное. В будущем.

Что наша жизнь?

Хороший и заводной ролик создали в Microsoft для продвижения одной простой идеи: на платформе Windows Phone уже есть игры, регулярно появляются новые и вообще на ней есть все самые популярные игры от Doodle Jump и Plants vs Zombie и до Angry Birds и Sonic. Охотно верим, но пока смотрим в сторону других систем.

Фабрика MeeGo

Все помнят чудесные ролики Coca-Cola о фабрике, живущей внутри каждого вендингового автомата по продаже этого напитка? Нечто подобное сделала компания Intel для привлечения внимания разработчиков приложений для своей операционной системы. Выглядит все красиво и по-прежнему напоминает стилистику советского мультфильма «Фильм! Фильм! Фильм!» Но сама попытка больше напоминает аналогичные потуги Nokia, проводимые для Symbian. Все шло относительно хорошо до появления iOS и Android. Теперь заставить разработчиков тратить свое время на MeeGo и прикладывать усилия для создания приложений для этой еще не имеющей устройств системе крайне сложно.

Распаковка в стиле Копперфильда

Шуточное видео с распаковкой своего нового смартфона Optimus Black сделали в штаб-квартире LG. Внутри коробки со смартфоном автор видео находит массу вещей и достает их с ловкостью заправского иллюзиониста, тягающего кроликов из своей фетровой шляпы-цилиндра.

Старые захватчики

Не знаю насколько вы, дорогие наши читатели, помните игру Space Invaders, созданную для игровых автоматов и простых 8-битных игровых приставок, но в свое время она была хитом, сравнимым с PacMan и тетрисом. Герой этого видео использует для борьбы с захватчиками старый (так и хочется сказать — дедовский, настолько примитивно он сегодня выглядит) джойстик от популярной приставки Atari.

Автоматический набор номера

Сегодня это звучит смешно, но до появления автоматических (декадно-шаговых, использующих реле) телефонных станций, соединение с телефонным абонентом требовало помощи живого оператора (того самого, который «барышня, Смольный, пожалуйста»). Вот в те далекие годы введение автоматического соединения и набора номера абонента при помощи дискового номеронабирателя требовало таких вот образовательных роликов. Потом прошло каких-то сто лет и мы снова перестали слышать тоновый сигнал при снятии трубки.

Настоящая фотоохота

Жемчужиной сегодняшнего выпуска является этот ролик, созданный интернет-магазином, торгующим фототехникой. В нем группа фотографов ведет себя так, словно у них в руках не камеры, а автоматическое стрелковое оружие. Выглядит процесс просто восхитительно.

Секрет единорога

На десерт сегодня трейлер нового творения Стивена Спилберга «Секрет единорога». Судя по всему, ведущие продюсеры и режиссеры смотрят в сторону полного 3D и создания анимационных фильмов. Может быть, им надоело плаить многомиллионные гонорары актерам и теперь они предпочитают вкладывать эти сумасшедшие деньги в визуальные эффекты?

Капитан Джек Воробей

Напоследок стоит напомнить о том, что кинотеатры уже два дня как штурмует четвертый фильм о приключениях Джека Воробья в исполнении неподражаемого Джонни Деппа. Не забудьте сходить в кинотеатр на этих выходных.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться