Чай с Бергамотом: 3D-игры, 3D-принтер и необычные автомобили

Автор: Технослав Бергамот, 16 июля 2011, 23:38
Чай с Бергамотом: 3D-игры, 3D-принтер и необычные автомобили
Снова на нас навалился летний зной и создатели интересного видео отправились на моря, оставив нас на прошлой неделе без прекрасного времяпрепровождения за чашкой чая. На этих выходных ситуация для читателей (и в данном случае — зрителей) gg исправилась в лучшую сторону и нас ждут новые творения мастера современного интернет-видео великолепного Фредди Вонга, встреча с новыми трейлерами блокбастеров, выходящими в прокат этим летом и интересными самодельными автомобилями. В общем, наливайте себе у кого что есть, добавляйте к напитку льда и переходите к просмотру свежего выпуска «Чая с Бергамотом».

3D-пора

Как вы помните, смартфон LG Optimus 3D будет поставляться с предустановленными 3D-играми. Раз уж число Android-смартфонов с автостереоскопическими дисплеями растет (как вы помните), в августе нас ждет также HTC Evo 3D, то игроделы из всемирно известной компании Gameloft сделали ролик, в котором рекламируют собственные игры с поддержкой стереоскопического изображения.

Разводной ключ из… принтера

Вообще-то 3D-принтеры в том или ином виде существуют давно и преимущественно используются конструкторами для визуализации трехмерных моделей того, что они создают. Но в этом материале, снятом телеканалом National Geographic можно увидеть принтер, способный создать (так и хочется использовать слово «распечатать») вполне работоспособную модель разводного ключа. Да еще с использованием двух разных цветов. Выглядит все совершеннейшей фантастикой. С другой стороны — может быть и правда скоро мелкие бытовые предметы можно будет производить в домашних условиях. А там и до производства таким методов искусственных органов уже недалеко.

Планшет-загадка

Sony продолжает создавать интригу вокруг своих двух Android-планшетов S1 и S2. Второй ролик из серии смотрится также захватывающе, как и первый. И оставляет точно такие же впечатления — ничего непонятно. Ждем продолжения истории и новых более понятных роликов.

Чемодан-самокат

«Новости будущего» рассказывают об использовании биотоплива из отходов растительного масла британской чартерной авиакомпанией. «Thomson Airways» планирует в будущем перевести все свои рейсы на такой вид топлива. Еще вы увидите разработанную для слепых виртуальную трость, работающую с ультразвуком, познакомитесь с новинками робототехники. А также — интересным приспособлением, позволяющим превратить чемодан в самокат и таким образом значительно облегчить тяжесть регулярных перелетов и перемещений по огромным терминалам аэропортов.

Огнедышащая утка на улицах Москвы

Вряд ли вы слышали имя Барта Дорса — американского художника и актера. Но его металлическая утка выглядит довольно своеобразно. Теперь она доехала до Москвы и попала в этот выпуск «Чая с Бергамотом», с чем мы ее, собственно, и поздравляем. Она была создана для демонстрации на известнейшем фестивале «Burning Man» в штате Невада, возможно, поэтому и называется огнедышащей (Duck Flambe).

Бэтмобиль с реактивным двигателем

А на таком атомобиле, вне всякого сомнения, захотел бы прокатиться любой из читателей gg. Дело даже не в iPad, установленном на его приборной доске. А в том, что это самый настоящий бэтмобиль, и в нем установлен жутко ревущий реактивный двигатель, снятый с военного «Боинга».

Автомобиль Фантомаса

Из-за того, что на прошлой неделе не было выпуска «Чая с Бергамотом», сюжета «Новостей будущего» сегодня сразу два. В этом ролике речь идет о риске литиевых аккумуляторов, устанавливаемых в электромобили. Об экзотическом светодиодном телевизоре в виде плаща и использовании очередной технологии дополненной реальности. Но главной изюминкой этого выпуска, конечно же, является начало серийного производства автомобиля-самолета Terrafugia Transition. Если у вас есть четверть миллиона долларов, такой двухместный автомобиль (или все же самолет?) может быть ваш.

Синие мячи

Наш любимчик, Фредди Вонг снял очередное крышесносящее видео с собой, любимым, в главной (и единственной) роли. Как это снято и смонтировано решительно непонятно, но сделано отнюдь не на голливудских вычислительных фермах. Что поражает еще больше. У нас всех есть теперь к чему стремиться, не правда ли?

Бойцовский кот

Еще одно шуточное видео авторства Фредди Вонга рассказывает о боевом подвиге хвостатого стрелка. Да-да — роль бравого пулеметчика в этом ролике исполнил кот (или кошка — редакция gg занимается выяснением этого вопроса). И да — во время съёмок, конечно же, ни одно животное не пострадало.

На Диком Западе

Трейлер этого фантастического вестерна вы уже должны были видеть. Но теперь перед вами его расширенная версия с украинским дубляжем. К фильму с отталкивающим своим популизмом названием «Ковбои против пришельцев» приложили руку режиссер «Железного человека», актеры Дэниэл Крейг, Харрисон Форд, Оливия Вайлд, а также сам Стивен Спилберг. Так что 11 августа надо бежать в кинотеатр. По-любому.

Невозможное возможно

Главный киношный оппонент франшизы «Джеймс Бонд» — сериал «Миссия невыполнима» с Томом Крузом готовится к запуску своей 4 серии. Нестареющий Круз будет лазать по самому высокому в мире зданию, мотаться по всему миру и доказывать, что это не он взорвал Кремль. Правда, терпеть всем нам придется аж до декабря.

Капитан Америка

Еще один очень популярный комикс компании Marvell получает экранное воплощение. По понятным причинам (вообще это всемирная нелюбовь к Америке) в названии фильма используется только второе название, а вовсе не имя супергероя, как это принято в экранизациях комиксов. Так что увидим мы не «Капитана Америку», а «Первого мстителя», который со своим смешным суперщитом будет сражаться со смешными суперзлодеями супернацистами уже в этом месяце.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться