Статистика: кто же пользуется смартфонами?

Автор: Евгений Бонд, 22 февраля 2012, 16:43
Статистика: кто же пользуется смартфонами?
Смартфоны уже давно стали неотъемлемым атрибутом повседневности, предлагая куда больше возможностей, чем традиционные тупофоны. Учитывая некоторые свежесть и сложность самих смартфонов, бытует мнение, что ими пользуется преимущественно молодежь (в среднем, это люди в возрасте 14-30 лет). Компания Nielsen, занимающаяся анализом и составлением статистики заинтересовалась этим вопросом, занявшись изучением рынка смартфонов. Результатом стала весьма неожиданная статистика. Для достижения своей цели, компания опросила 20000 владельцев мобильных телефонов в США. Результаты оказались любопытными: по состоянию на январь, аж 48% опрошенных пользуются смартфонами, среди них 66% имеют возраст в районе 25-34 лет, то есть старшая группа молодежи. На втором месте - молодежь в возрасте 18-24 лет со своими 62%. Третье место, получив 58% заняла средняя возрастная категория - 35-44 лет. Старики, понятное дело, составили лишь 33% и 22% из числа опрошенных. Кстати, немало людей приобрело смартфоны за последние 3 месяца (ноябрь, декабрь и январь) - возможно, следствие зимних праздников и традиционной "черной" пятницы в ноябре.
Статистика: кто же пользуется смартфонами?-2
Следующая статистика еще интересней предыдущей: оказывается, та же группа в возрасте 25-34 оказалась самой обеспеченной. Также, среди них 80% людей с доходом более $100000 в год (еще раз повторяю: в год, а не в месяц) пользуются смартфоном и так далее по доходам. В любом случае, чем выше доход - тем выше вероятность обладания смартфоном, простите за очевидность.
Статистика: кто же пользуется смартфонами?-3
Интересно было бы увидеть подобную статистику для Украины. Украинские аналитики и статистиковеды, кто первым станет местным Муртазиным? Источник: Nielsen

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться