Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)

Автор: Евгений Бонд, 19 июля 2012, 15:59
Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)
Веселье продолжается: патентное бюро США выдало Apple очередной патент, на этот раз описывающий работу исчезающих полосок прокрутки. Выдавая патент, представители бюро сказали примерно следующее:
Apple своим iPhone вдохнула новую жизнь в смартфоны, по сути заново изобретя смартфон. Еще до анонса (а это было в далёком 2007 году) компания подала заявки на подобные патенты, в которых описывались даже такие мелочи, как интерфейс электронной почты, камеры, телефона, виджетов и прочего. Напомним, что недавно мы выдали им патенты на мультитач, разблокировку свайпом и форму Macbook Air.
Такие дела! Мнения двойственные: с одной стороны – это естественно защищать патентами свои изобретения от воровства, с другой стороны – эти патенты по одной печальной причине (смотрите на первую картинку снизу) перестали восприниматься как защита и стали использоваться в качестве оружия, оттого прогресс да конкуренция стоят под вопросом. Как вы считаете, система патентов дискредитировала себя или конкуренты банально обнаглели, подражая Apple?
Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)-2
Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)-3
Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)-4
Источник: Patently Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться