Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)

Автор: Технослав Бергамот, 21 декабря 2012, 16:20

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)

Сегодня в нашей рубрике необычный гость. Его полная должность звучит как Глава Представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове. И зовут его Кшиштоф Йонак. Весь следующий текст подготовлен пресс-службой Intel в Украине, которой редакция gg выражает искреннюю признательность за содействие.

В компании Intel руководители, как правило, не имеют отдельного кабинета. Кшиштоф, как и все сотрудники Intel, работает в так называемом «кубикле» с несколькими перегородками. Как показывает практика, такое рабочее место достаточно удобно и шумоизолированно.

Уже совсем скоро наступит Новый 2013 год, и в офисе Представительства Intel в Украине царит атмосфера приближающегося праздника. По пути к рабочему месту Главы Представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове Кшиштофа Йонака можно встретить вот такие замечательные елки.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-2

По-настоящему празднично украшенные часы отсчитывают время до наступления Нового года.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-3

Итак, мы на месте, о чем свидельствует именная табличка. Кшиштоф Йонак родом из Польши, поэтому написание имени немного необычно, особенно на английском языке. Разноцветная полоска на табличке- это особый принт Intel «Die’namiс», представляющий собой в миллионы раз увеличенный микропроцессор.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-4

Основной рабочий ноутбук Кшиштофа – надежный Lenovo ThinkPad на Intel® Core™ i7 с док-станций для зарядки, который для удобства работы подключается к внешнему дисплею Dell и внешней клавиатуре HP. Но у него есть один недостаток – он достаточно тяжелый для того, чтобы его повсюду брать с собой.

Поэтому в скором времени на замену Lenovo ThinkPad «приедет» новенький ультрабук Lenovo, который и станет основным устройством, без которого не будет обходится ни один рабочий день Кшиштофа.

А Вам предлагаем самим сравнить, насколько ультрабук может быть тоньше, легче и портативнее обычного ноутбука (на примере ноутбука Lenovo ThinkPad и ультрабука Asus).

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-5

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-6

Незаменимый аксессуар - беспроводная мышка Microsoft на фирменном коврике Intel с логотипом Ultrabook™. 

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-7

Офисный телефон — это стандартный аппарат Cisco. Он занимает немного места на рабочем столе и периодически используется для внутренней телефонии.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-8

С выходом в России в августе этого года смартфона Megafon SP-A20i Mint на базе Intel Atom Z2460 Кшиштоф сменил свой прежний телефон на него. Несмотря на то, что телефон выпущен в России, он отлично работает и в Украине даже без специальной перепрошивки.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-9

Несмотря на обилие гаджетов, брендированный молескин всегда сопровождает Кшиштофа на встречах: с ним есть возможность вовремя записать важную информацию.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-10

На углу рабочего стола расположилось несколько лотков с бумагами, журналами и разными мелочами – от шнурка для бейджа до наушников и визиток. Все самое нужное в одном месте, и найти практически не составляет труда!

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-11

Не остались незамеченными и маленькие приятные помощники: блокнот с логотипом Ultrabook™  для быстрых записей и креативных идей, мяч для разминки пальцев рук, песочные часы и необычный серебристый калькулятор, который легко можно принять за пульт.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-12

А это шоколадная медаль, которую могут получить все прошедшие он-лайн обучение в «Украинском Университете Ультрабуков».

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-13

По долгу службы Кшиштоф - частый посетитель и участник различных бизнес-мероприятий, выставок, форумов, на память о которых он бережно хранит бейджи. В круговороте событий они помогают со временем вспомнить о прошедших интересных событиях.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-14

Весь 2012 год Кшиштофа радовал именной календарь, подаренный сербскими коллегами  Intel. Скорее всего, он будет его использовать и в 2013 году, но уже в качестве памятного подарка.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-15

К слову, у Кшиштофа на рабочем столе очень много памятных вещей. Здесь и фотографии с пожеланиями, подаренные бывшими коллегами Intel из Центральной и Восточной Европы по случаю переезда Кшиштофа в Украину.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-16

И карта Украины – приятный и полезный подарок украинских коллег на День Рождения, чтобы знакомство Кшиштофа с нашей страной проходило интересно. 

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-17

И футболка на память о Евро 2012 Украина-Польша – одна из первых покупок Кшиштофа в Украине. Получилось очень символично.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-18

Небольшое знакомство подошло к концу, а на выходе провожает улыбающийся снеговик, настраивающий на хорошее настроение и мысли о любимом зимнем празднике.

Люди за работой: рабочее место Кшиштофа Йонака (Intel)-19

С наступающим Новым 2013 годом, друзья!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться