Slando: что искали украинцы в 2012 году

Автор: Евгений Бонд, 21 декабря 2012, 14:14
Slando: что искали украинцы в 2012 году

Не желая отставать от Google и Яндекса, Slando также опубликовала свою статистику самых популярных запросов среди украинцев. Дабы не возникало лишних вопросов у тех, кто в танке, напомним, что Slando - не поисковик, а портал бесплатных объявлений, коих на момент написания новости насчитывалось более 2.2 миллиона.

Самыми востребованными товарами среди украинцев оказались подержанные диваны, велосипеды и, конечно, iPhone всех мастей. Интересно, что более половины поисковых запросов от пользователей Slando в 2012 году касались поиска недвижимости и гаджетов. При этом чаще всего жилье разыскивали для съема, а среди гаджетов безоговорочным лидерами были устройства компании Apple. Одежду украинцы разыскивали в каждом десятом случае, а б/у мебель – в 9% от всех запросов за год. По 5% пришлось на поиск работы и детских товаров. Бытовую технику искали 3 человека из 100.

Гаджетом года стал iPhone 4, поскольку за год его разыскивали более 100 тысяч раз. Для сравнения, iPhone 4S присутствовал «лишь» в 71 тысяче запросов. Меньшим спросом пользовались смартфоны HTC, которых искали 42 тысячи человек, а телефоны Nokia – 34 тысяч. Среди планшетов лидером предсказуемо стал iPad, которого разыскивали более 90 тысяч посетителей.

Самым популярным товаром на Slando стал подержанный диван (действительно, а куда же в доме без него!). Его украинцы искали 119 тысяч раз. На втором месте находится велосипед, набравший 111 тыс. запросов. Самая разыскиваемая одежда – шуба (102 тыс.), из бытовой техники – холодильник (62 тыс.), а среди вакансий украинцы чаще всего ищут работу водителями (61 тыс.). Самая востребованная услуга – массаж (42 тыс.). Аквариумы искали 37 тысяч человек, а собак породы чихуахуа – порядка 20 тысяч пользователей Slando. Что касается жилья, то чаще всего пользователи ищут его в Киеве, а именно на Оболони, Позняках и в Соломенском районе. При этом украинцы хотят жить в одно- или двухкомнатной квартире.

Вот такие пироги, однако...

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться