Первые результаты тестов производительности Nvidia Tegra 4

Автор: Евгений Бонд, 16 января 2013, 15:40

Первые результаты тестов производительности Nvidia Tegra 4

Если вы ещё не забыли (ну мало ли, после зимних праздников-то) о том, что на CES 2013 представили новый процессор Tegra 4, то самое время узнать о результатах тестов на производительность.

Во время презентации Дженсен Хуанг, глава Nvidia, хвастался, что их процессор "самый-самый", а что на деле-то? Тесты через бенчмарк GLBenchmark показали, что Tegra 4 отстаёт от двуядерного A6X, установленного в iPad 4. К примеру, в замере производительности графики первый набирает 32.6 кадров/с в тесте Egypt HD при выводе Full HD изображения на внешний экран, то второй уделывает его со своими 49.6 к/с. Как говорится: "Не успел толком дебютировать, а уже пора съесть шляпу."

Интересно, что для испытаний использовался планшет Dalmore, выдаваемый разработчикам приложений и игр, рассчитанных на выжимание всех возможностей Tegra 4. Его экран обладает нетипичным разрешением в 1920х1128 пикселей (скорее всего, это без учёта сенсорных органов управления, а так, настоящее разрешение - 1920х1200 точек) и работает на ОС Android 4.2.1.

Первые результаты тестов производительности Nvidia Tegra 4-2

Источник: Phone Arena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться