Выиграй $50 000 и кучу бонусов на олимпиаде Google Science Fair 2013!

Автор: Евгений Бонд, 31 января 2013, 16:47
Выиграй $50 000 и кучу бонусов на олимпиаде Google Science Fair 2013!

Итак, Google совместно с партнерами CERN, The LEGO Group, National Geographic и Scientific American открыла третью ежегодную олимпиаду Google Science Fair 2013. В самом масштабном научном онлайн-конкурсе могут принять участие ученики от 13 до 18 лет, идеи которых помогут сделать наш мир еще лучше.

За последние два года тысячи студентов из более чем 90 стран представили исследовательские проекты, направленные на решение сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся в современном мире. Победители прошлых лет решали такие вопросы, как ранняя диагностика рака молочной железы, улучшения качества восприятия музыки для людей с потерей слуха и изучения микроскопической жизни в воде. Среди 15 финалистов прошлого года также был проект украинских учеников.

Основные факты о нынешней Science Fair:

  • Принимаются работы на 13 языках
  • Проекты будут приниматься до 11:59 PDT (21:59 по Киеву) 30 апреля 2013
  • В июне будут выбраны 90 региональных финалистов (30 из Северной, Южной и Центральной Америки, 30 из Азиатско-Тихоокеанского региона и 30 из Европы, Ближнего Востока и Африки)
  • Из них судьи олимпиады выберут 15, которые попадут в финал и 23 сентября 2013 поедут в главный офис компании Google в Маунтин-Вью, Калифорния
  • В финале жюри, состоящее из известных судей, выберет победителей в каждой возрастной категории (13-14, 15-16, 17-18 лет). Лишь один проект получит Главный Приз.
  • Среди призов: 50 000 долларов США от Google на учебу, поездка на Галапагосские острова вместе с журналом National Geographic, а также возможность получить практику в компаниях CERN, Google или LEGO Group.
  • Журнал Scientific American, в свою очередь, приготовил награду «Наука в действии» в размере 50 000 долларов США, которую получит один проект, направленный на улучшение жизни людей и касающийся проблем общества, окружающей среды или здоровья.

Интересно, что в 2013 году вас ждут два новых приза:

  • В августе общественность сможет познакомиться с 15 финалистами во время серии Видеовстреч в прямом эфире на Google+ и сможет проголосовать за проект, который получит приз Inspired Idea Award - премию зрительских симпатий за проект, который обладает наибольшим потенциалом, чтобы изменить мир.
  • За каждым талантливым учеником часто стоит талантливый учитель и школа, которая его поддерживает. Поэтому в этом году будет предоставлен грант в размере 10 000 долларов США от Google и эксклюзивная Видеовстреча на Google+ из CERN для школы, где учится обладатель Главного приза.

Наконец, дополнительно будет проведен ряд Видеовстреч в прямом эфире на Google+. Они будут проходить по понедельникам, средам и пятницам, с участием известных ученых, среди которых изобретатель Дин Кеймен (изобретатель Segway) и исследователь океана Фабьен Кусто (внук того самого Жак-Ива Кусто!). Они предложат эксклюзивные туры за кулисы передовых лабораторий и научных учреждений, а также предоставят доступ к судьям и Science Fair.

В общем, олимпиада нереально крутая, мне даже жалко, что я уже давно закончил школу. А вы, сегодняшние школьники, бегом на сайт Google Science Fair - возможно, одна из ваших идей изменит мир!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться