Гибрид смартфона и камеры Panasonic CM1 с дюймовой матрицей и оптикой Leica

Автор: Александр Чуб, 15 сентября 2014, 17:25
Гибрид смартфона и камеры Panasonic CM1 с дюймовой матрицей и оптикой Leica

Panasonic провела презентацию на выставке Photokina, на которой показала гибрид смартфона и цифровой фотокамеры Panasonic CM1. Аппарат несколько напоминает Samsung Galaxy K, но выглядит значительно презентабельнее и намного интереснее напакован. В гаджете установлена 1-дюймовая MOS-матрица с разрешением 20 мегапикселей. На объективе имеется механическое кольцо, с помощью которого можно настраивать диафрагму, выдержку и фокусировку.

Гибрид смартфона и камеры Panasonic CM1 с дюймовой матрицей и оптикой Leica-2

Аппарат оборудован объективом Leica Elmarit DC с диафрагмой f/2.8, механическим затвором и процессором обработки изображения Venus Engine. Поддерживается съемка видео в 4K (UHD). Имеется физическая кнопка спуска затвора и ползунок переключения в режим камеры. Со смартфонной точки зрения все более привычно: тут установлен 4.7-дюймовый FullHD-дисплей и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB с тактовой частотой 2.3 ГГц.

Гибрид смартфона и камеры Panasonic CM1 с дюймовой матрицей и оптикой Leica-3

Объем оперативной памяти — 2 ГБ, встроенной — 16 ГБ, поддерживаются карты памяти MicroSD объемом до 128 ГБ. Поддерживается работа в сетях GSM, 3G(HSPA+) и LTE(Cat4), есть интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, NFC и GPS. Работает смартфон на ОС Android 4.4 KitKat, а емкость аккумулятора — 2600 мАч. Толщина корпуса — 15.2 мм, а вес — весьма внушительные 204 г, что и не удивительно.

Гаджет появится в ноябре в Германии и Франции за 900 евро (15300 грн / 41000 руб), после чего (при успешных продажах) география будет расширяться.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться