Перчатку Power Glove научили управлять дронами (видео)

Автор: Богдан Чуб, 07 июня 2016, 11:22
Перчатку Power Glove научили управлять дронами (видео)

В свое время перчатка Power Glove от Nintendo не оправдала ожиданий и не получила должной популярности среди геймеров, но спустя четверть века ретро-футуристический контроллер стал одной из любимых игрушек энтузиастов. Так, инженер Нолан Мур (Nolan Moore) превратил Power Glove в пульт управления дронами. На недавнем фестивале изобретателей Maker Faire в Сан-Франциско можно было увидеть, как квадрокоптер Parrot AR Drone 2.0 реагирует на команды жестами.

От оригинальной Power Glove в контроллере остался только корпус. Разработчик заменил печатную плату, добавил модуль Wi-Fi для связи с дроном и установил в каждом пальце датчики изгиба. При удержании руки в горизонтальном положении беспилотник просто зависает в воздухе, наклонами можно управлять движением вперед и назад, а для изменения высоты полета достаточно показать пальцем вверх или вниз.

Для первой версии контроллера Нолан Мур использовал американскую Power Glove, а финальный вариант создан на базе японской модели пердчатки. Весь процесс описан на сайте Hackaday.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться