«Умные» часы Pebble Time собрали необходимые $500 000 за 17 минут

Автор: Александр Чуб, 25 февраля 2015, 09:23
«Умные» часы Pebble Time собрали необходимые $500 000 за 17 минут

Как и ожидалось, Pebble представила свои новые «умные» часы Pebble Time. Компания решила не изменять традициям и запустила кампанию для сбора средств на них в краудфандинговой платформе Kickstarter. Необходимая сумма составляла $500 000 и собрана она была... барабанная дробь... за 17 минут! На данный момент собранная сумма приближается к $8 млн.

«Умные» часы Pebble Time собрали необходимые $500 000 за 17 минут-2

Как и ожидалось, часы получили цветной E Ink дисплей, при этом время автономной работы осталось на прежнем уровне: до 7 дней. Корпус стал тоньше на 20% (толщина 9.5 мм) и имеет слегка изогнутую форму для более комфортного положения на запястье. Вокруг экрана — металлическая рамка, а сам экран защищен стеклом Gorilla Glass. Помимо этого, часы обзавелись встроенным микрофоном для голосовых ответов на сообщения и записи голосовых заметок.

«Умные» часы Pebble Time собрали необходимые $500 000 за 17 минут-3

Pebble Time не боятся погружения в воду, в них можно плавать. Существенно доработан интерфейс Pebble OS, он называется Timeline Interface и основной его идеей является разделение всех событий на прошлые, текущие и будущие. Часы поддерживают уже существующие приложения для Pebble, в свою очередь предыдущие модели часов вскоре тоже получат Timeline Interface.

«Умные» часы Pebble Time собрали необходимые $500 000 за 17 минут-4

Pebble Time будут поставляться с силиконовыми ремешками трех цветов (в зависимости от цвета корпуса), их можно будет заменить на любой другой с шириной 22 мм. Для подключения к смартфонам используется Bluetooth 4.0 LE, присутствует шагомер и вибромотор для оповещений. Часы совместимы с Android 4.0 и выше или iOS 8 и выше.

Розничная цена составит $200.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться