Panasonic Lumix DMC-G6: крупная беззеркалка с полнофункциональным видеорежимом

Автор: Павел Урусов, 24 апреля 2013, 22:47
Panasonic Lumix DMC-G6: крупная беззеркалка с полнофункциональным видеорежимом

Компания Panasonic анонсировала очередную беззеркальную камеру стандарта Micro 4/3, которая придёт на смену модели Lumix DMC-G5.

Новинка, получившая индекс DMC-G6, получила новый металлический корпус (лично мне он больше всего напоминает миниатюрную Leica S2), 16-мегапиксельную матрицу LiveMOS, улучшенный видоискатель с разрешением 1.44 млн точек, выполненный по OLED-технологии, а также поворотный экран с ёмкостной сенсорной поверхностью и разрешением 1.04 млн точек. Но самой интересной особенностью новинки является полнофункциональный видеорежим: поддерживается разрешение 1920x1080 и 1280x720 с частотой обновления 24, 25/30 и 50/60 к/с при прогрессивной развёртке, а также полностью ручная экспозиция в видео. Видео пишется в форматах AVCHD или MP4, а максимальный битрейт составляет 28 Мбит/с. Также в G6 появился стандартный 3.5-миллиметровый джек для подключения внешнего микрофона.

Интересно, что по возможностям управления G6 сравнялась с флагманской моделью GH3, получив целых 5 настраиваемых функциональных клавиш. Из продвинутых функций отметим встроенный электронный уровень и focus peaking (выделение цветом контрастных переходов), который позволяет быстро наводиться на резкость вручную. Нельзя не упомянуть и встроенные модули Wi-Fi и NFC, которые позволяют быстро передавать фотографии и видеоролики из камеры на телефон или планшет, откуда их можно быстренько загрузить в социальные сети. Кроме того, поддерживается автоматическая закачка фотографий по беспроводной сети на компьютер. В целом камера выглядит очень привлекательно, но окончательно определить её привлекательность можно будет только после объявления рекомендованных розничных цен, которые на данный момент неизвестны.

Panasonic Lumix DMC-G6: крупная беззеркалка с полнофункциональным видеорежимом-2
Panasonic Lumix DMC-G6: крупная беззеркалка с полнофункциональным видеорежимом-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться