Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе

Автор: Павел Урусов, 01 августа 2013, 08:57
Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе

Panasonic официально представил компактную системную Lumix GX7, которая получила набор характеристик, по многим параметрам превосходящий даже видеофлагмана системы — Lumix GH3.

Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-2

В новинке используется новый 16-мегапиксельный сенсор формата 4/3 (17.3х13 мм), разработанный Panasonic. За счёт оптимизации производителю удалось увеличить как размер фотодиодов, так и эффективность микролинз. В результате Panasonic обещает снижение уровня шумов на 25% по сравнению с предыдущими моделями. Также GX7 стала первой камерой Panasonic, в которой используется система стабилизации изображения за счёт сдвига матрицы.

Диапазон чувствительности матрицы составляет от 160 до 25600 единиц ISO, диапазон выдержек — от 60 до 1/8000 секунд. Присутствует и режим B (Bulb), в котором фотоаппарат способен отрабатывать выдержки до 120 секунд. Кроме того, камера поддерживает режим электронного затвора, который совершенно бесшумен.

Lumix GX7 оснащается 3-дюймовым откидным экраном с разрешением 1.04 млн точек и откидным же (!) видоискателем с разрешением 2.76 млн точек и отображением 100% цветового пространства Adobe RGB.

Помимо фотографий в форматах RAW и JPEG фотоаппарат умеет снимать видео в разрешении до FullHD с частотой кадров до 50 к/с в PAL-моделях и 60 к/с в NTSC-моделях. К сожалению, вход для внешнего микрофона в Lumix GX7 отсутствует.

Из необязательных, но приятных дополнений отметим модули Wi-Fi и NFC, которые позволяют сразу же загружать фотографии с камеры на смартфон, планшет или PC, а также использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления.

Всё это хозяйство упаковано в компактный корпус, выполненный из магниевого сплава. Фотоаппарат имеет большое количество внешних органов управления, включая два управляющих диска и 4 перепрограммируемые клавиши.

Стоимость Panasonic Lumix GX7 без объектива составит 999 долларов в США и 999 евро в Европе.

Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-3

Вместе с камерой был анонсирован портретный объектив Panasonic Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2 OIS. Стоимость пока озвучена не была, но она вряд ли будет низкой из-за светосилы и волшебного бренда Leica.

Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-4
Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-5
Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-6
Panasonic Lumix GX7: топовая камера системы Micro 4/3 в компактном корпусе-7

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться