Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom

Автор: Евгений Бонд, 28 июля 2011, 02:00
 Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom
Компания Olympus внезапно представила новую модель серии SP — Olympus SP-810UZ. Основная отличительная черта новинки — объектив с 36-кратным оптическим трансфокатором. Это самый мощный зум среди фотокамер компании Olympus. Фокусное расстояние у объектива может изменяться от 24 до 864 мм, при этом светосила объектива варьируется от f/2.9 до f/5.7. Имеется в камере, по словам производителя, и «двойная система стабилизации изображения». В переводе с языка маркетологов это означает, что у новой камеры имеется система стабилизации (какая именно, не уточняется, возможно, основанная на сдвиге сенсора), кроме того, при плохих условиях освещения может быть автоматически увеличена светочувствительность.
 Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom-2
Камера оснащена 14-мегапиксельной матрицей и процессором обработки изображений TruePic III. Также производитель отмечает наличие в фотокамере следящего автофокуса, который может пригодиться при съемке динамичных событий, например, масштабных уличных побоищ спортивных состязаний. В Olympus SP-810UZ предусмотрено 10 «волшебных фильтров», которые превращают любой результат в шедевр можно применять как при съемке фото, так и при записи видео. Есть еще два новых фильтра — миниатюра и отражение. Фильтр миниатюры создает эффект миниатюрного мира с уменьшенной глубиной резкости и увеличенными насыщенностью цветов и контрастом. Фильтр отражений генерирует горизонтальное отражение объекта съемки, как если бы он стоял на берегу озера. Другие доступные фильтры – это Панк, Поп-арт, Пинхол, Рисунок, Рыбий глаз, Мягкий фокус, Блестки, Акварель. Также Olympus SP-810UZ позволяет создавать объемные 3D изображения, объединяя два кадра, сделанных с разных углов, в один. Другая стандартная творческая функция — это внутрикамерная склейка панорамных изображений. Для получения панорамы камеру необходимо просто провести в горизонтальном направлении, и она самостоятельно сделает снимки и сошьет их в итоговое изображение.
 Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom-3
Естественно, в камере есть и полностью автоматический режим, способный самостоятельно распознавать до 5-ти наиболее распространенных сцен и автоматически настраивать параметры камеры для получения наилучшего результата. Для самых требовательных пользователей в камере имеется функция улучшенного определения лиц и режим «Красота», который автоматически помогает получать более выразительные портреты — сделать тон кожи более естественным (а хотелось бы еще режимы "загорелый", "бледный" и т.д. для баловства), а глаза и губы более выразительными (такое впечатление, что камера любого урода сделает нереальным красавцем). Доступна в Olympus SP-810UZ и функция записи HD-видео с разрешением 720p. Отснятый материал можно просматривать на 3-дюймовом жидкокристаллическом дисплее, а также на телевизоре, к которому камеру можно подключить с помощью HDMI-порта. Хранить снимки и видеоролики можно на картах памяти SDHC и SDXC. Приобрести Olympus SP-810UZ можно будет уже этой осенью по цене $330. Будут доступны черный и серебристый варианты изделия.
 Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom-4
 Компактная камера с самым мощным зумом Olympus SP-810UZ Ultra Zoom-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться