Cloudsto Media PC Pro DriveDock: один из самых навороченных Android-медиаплееров

Автор: Евгений Бонд, 12 марта 2013, 13:26

Cloudsto Media PC Pro DriveDock: один из самых навороченных Android-медиаплееров

Android продолжает экспанию в секторе медиаплееров. Правда, эти медиаплееры часто не поражают чем-то обычным, посему можно снять шляпу перед британцами из Cloudsto, выпустившими Media PC Pro DriveDock. Как можно понять из названия, в новинку встроена внешняя док-станция для жестких дисков 2.5″ SATA (объём, правда, ограничен двумя ТБ). Смелый ход, обычно стараются сделать внутренние отсеки с системой охлаждения, да и гикам определённо должно понравиться в силу внешнего вида и экономности подобного решения (голый HDD дешевле внешнего).

В остальном это обычный медиаплеер на Android 4.2 (прикольно, столь свежая версия ОС сейчас есть только у считанных устройств) с двуядерным процессором AllWinner A20 (Cortex A7 + Mali-400MP2), одним гигабайтом оперативной памяти, 4 гигабайтами флеш-памяти для хранения данных, слотом для карт SD/MMC, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Из разъемов присутствуют Ethernet, RCA, VGA, HDMI, оптический аудиовыход и четыре USB (можно подключать клавиатуры, мыши, игровые контроллеры или внешние накопители). Разумеется, не обошлось без пульта управления и доступа в онлайн-магазин Google Play. Если этого мало, то устройство можно подключать к компьютеру, чтобы использовать в качестве док-станции для накопителей HDD или SSD и карт памяти SD/MMC.

Цена вопроса - 144 доллара (1170 грн или 4430 рублей). Есть и модели подешевле, но они настолько ущербны, что вряд ли заинтересуют целевую аудиторию.

Источник: Cloudsto

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться