POCO M3: стереодинамики, уникальный внешний вид, чип Snapdragon 662, автономность до 5 дней и ценник от $149

Автор: Мирослав Тринько, 26 ноября 2020, 12:25
POCO M3: стереодинамики, уникальный внешний вид, чип Snapdragon 662, автономность до 5 дней и ценник от $149

Суббренд Xiaomi POCO провёл онлайн-мероприятие, на котором показал свой новый бюджетный смартфон POCO M3.

Что известно

Новинка получила уникальный внешний вид с необычным дизайном камеры, пластиковый корпус с поверхностью «под кожу» и три расцветки: Power Black, Cool Blue и POCO Yellow. Под капотом устройства трудится 11-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 662. Чип поставляется в паре с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 или 128 ГБ. Его можно расширить картой памяти. Кстати, слот в смартфоне не гибридный. То есть одновременно можно установить две SIM и microSD.

Одна из главных особенностей POCO M3 — батарея на 6000 мАч. Это сейчас не рекордный показатель, но производитель уверяет, что при лёгкой нагрузке аппарат проживёт до 5 дней, при средней около 3 дней, а при интенсивной — полтора дня. Насколько это правда, узнаем, как только аппарат попадёт к нам в редакцию. Заряжается батарея с помощью 18-ваттной зарядки через порт USB-C.

Помимо этого, в POCO M3 установлен 6.53-дюймовый дисплей с разрешением FHD+, IPS-матрицей и стандартной частотой развёртки в 60 Гц. Экран имеет каплевидный вырез, на котором разместили 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная, в свою очередь, имеет три датчика на 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп. В новинке есть стереодинамики, ИК-датчик для управления техникой и боковой сканер. NFC-модуль, похоже, «не завезли». 

Из коробки устройство работает на ОС Android 10. Поверх системы установлена оболочка MIUI 12 и Poco launcher. До Android 11 смартфон обновится, но позже.

Цена и когда ждать

Продажи смартфона стартуют 27 ноября. В честь Чёрной пятницы, приобрести модификацию 4/64 ГБ можно будет за $129, а 4/128 ГБ — за $149. Потом аппарат будет стоить $149 и $169 соответственно.

Источник: POCO

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться