QUMO выпускает в продажу Android-смартфон Quest 510

Автор: Александр Чуб, 25 июля 2014, 15:00
QUMO выпускает в продажу Android-смартфон Quest 510

Компания QUMO провела презентацию, в ходе которой показала флагманский (в пределах своей линейки) смартфон Quest 510, который в ближайшее время поступит в продажу. Гаджет оборудован восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц (ARM Cortex-A7), графикой PowerVR SGX544MP и 1 ГБ оперативной памяти. Как говорит производитель, гаджет набирает в AnTuTu 25000 попугаев.

QUMO выпускает в продажу Android-смартфон Quest 510-2

В Quest 510 установлен 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720. Объем встроенной памяти — 8 ГБ, поддерживаются карты памяти MicroSD объемом до 32 ГБ. Присутствуют модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, A-GPS (и установлена пробная версия NAVITEL). Смартфон умеет работать с двумя SIM-картами, поддерживаются сети третьего поколения.

QUMO выпускает в продажу Android-смартфон Quest 510-3

Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная — 2 МП. Корпус сделан из пластика с покрытием софт-тач, толщина — 8.5 мм. Емкость съемного аккумулятора — 1900 мАч. Работает смартфон на ОС Android 4.2 Jelly Bean, планируется обновление до более актуальной версии.

QUMO выпускает в продажу Android-смартфон Quest 510-4

Цена вопроса 2599 грн.

В Украине стартуют официальные продажи смартфона QUMOQuest 510!

Презентация очередной новинки в линейке смартфонов бренда QUMO состоялась 10 июля в рамках пресс-мероприятия, посвященного успехам компании на рынке Украины. Модель QUMO Quest 510 уверенно «заявила» о своих флагманских амбициях, благодаря впечатляющему техническому оснащению.

Судите сами: новинка функционирует на базе 8-ядерного процессора MTK MT6592, в котором впервые работают все 8 ядер, что позволяет говорить о нём, как о первом «действительно восьмиядерном» процессоре. В чипе MediaTek MT6592 используется восемь процессорных ядер Cortex-A7, исполненные по нормам 28-нанометрового техпроцесса и работающие с частотой 1,7 – 2,0 ГГц. Еще одним приятным дополнением в чипе MediaTek MT6592 станет обновленное графическое ядро PowerVR SGX544MP, что на деле обеспечивает невероятную производительность: новинка от QUMO набирает в тестовом пакете AnTuTu порядка 25000 баллов, что соответствует результатам флагманских телефонах на чипах Samsung и Qualcomm.

Кроме заметного роста производительности в приложениях, максимальной детализации в современных 3D-играх и плавности работы пользовательского интерфейса новинка существенно ускоряет работу в Сети за счет перераспределения задач между всеми восемью ядрами. Новый 8-ядерный процессор также позволяет увеличить время работы от одной зарядки батареи за счет снижения энергопотребления в режиме декодирования видео. А значит, производительность новинки увеличена не в ущерб времени автономной работы.

Новый смартфон QUMO отличается тонким корпусом (8,5 мм) с изящно изогнутой боковой линией и покрытием soft-touch. Такое покрытие не собирает отпечатки пальцев, а также препятствует выскальзыванию.

QUMO Quest 510 оснащен большим 5-дюймовым HD IPS-экраном с разрешением 1280х720 пикселей. Данный тип экрана обладает насыщенной цветопередачей, большими углами обзора и отлично подходит как для серфинга в Сети, так и для просмотра фильмов.

Пользователю QUMO Quest 510 отведено под данные 8 ГБ основной памяти (из-за особенностей операционной системы фактический размер доступной памяти может быть меньше), который можно увеличить до 40 ГБ с помощью карт памяти стандарта microSD.

Конечно же, новинка поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами и работает в сетях третьего поколения, обеспечивая передачу данных на скорости до 2 Мбит/с. Возможности беспроводного подключения включают также модули WiFi b/g/n и Bluetooth 4.0.

Смартфон QUMO Quest 510 оснащен модулем GPS с поддержкой A-GPS, а в память смартфона уже установлена навигация от NAVITEL (ознакомительная версия), обеспечивающая картографическое покрытие в Украине свыше 1 млн. километров.

Основная камера Quest 510 с разрешением 8 Мп, вспышкой и автофокусом позволяет получать приличные снимки практически в любых условиях, а также моментально делиться ими с друзьями в социальных сетях. А любители новомодного selfy оценят фронтальную камеру с разрешением 2 Мп

Не может не радовать тот факт, что производитель предоставляет покупателям годовую гарантию на смартфоны, подтверждая тем самым их отличное качество. Остаётся выразить уверенность, что ассортимент продукции QUMO будет продолжать расширяться и займет достойную нишу на украинском рынке.

Справка:

Эксклюзивный дистрибьютор QUMO в Украине – компания «Навигатор», тел.: +380 (44) 501 21 00, 501 21 01.

Подробные характеристики смартфонов представлены на сайте производителя: WWW.QUMO.CO

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться