«Плафон» Samsung Galaxy A9 прошел сертификацию в Китае

Автор: Богдан Чуб, 23 декабря 2015, 12:45
«Плафон» Samsung Galaxy A9 прошел сертификацию в Китае

Характеристики готовящегося к выходу смартфона Samsung Galaxy A9 стали известны еще неделю назад, а благодаря китайскому центру сертификации TENAA мы можем оценить внешний вид гаджета. Собственно, никаких открытий в плане дизайна новинка не преподнесла. Самая большая модель линейки облачена в тонкий корпус с металлической рамкой и задней панелью из стекла.

Смартфон получил экран Super AMOLED с внушительной диагональю 6 дюймов и Full HD-разрешением 1920x1080. За производительность отвечает восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц. Вероятно, речь идет о чипсете Qualcomm Snapdragon 652, ранее известном как Snapdragon 620. Также есть 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. В зависимости от модификации используется 13- или 8-мегапиксельная основная камера, фронтальная — на 8 МП.

Samsung Galaxy A9 работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop с фирменной оболочкой. Как видим, корейский производитель не спешит обновлять свои устройства до Marshmallow. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться