Анонс Samsung Galaxy Book 2 — ответ на Surface Pro 6 с чипом Snapdragon 850

Автор: Богдан Чуб, 18 октября 2018, 22:07
Анонс Samsung Galaxy Book 2 — ответ на Surface Pro 6 с чипом Snapdragon 850

Недавно Microsoft анонсировала планшет «два в одном» Surface Pro 6, а теперь у Samsung появился похожий трансформер Galaxy Book 2. Только вместо процессора Intel корейский гигант выбрал топовое ARM-решение Qualcomm.

Действительно похож

 

Samsung Galaxy Book 2 получил 12-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2160x1440 пикселей и поддержкой стилуса S Pen. Регулируемая подставка встроена в корпус, есть подключаемая клавиатура, которая во время транспортировки защищает фронтальную панель — всё как у Microsoft. Внутри установлен восьмиядерный чипсет Snapdragon 850 с тактовой частотой до 2.96 ГГц, оперативной памяти 4 гигабайта. Встроенный накопитель на 128 ГБ, есть слот для карточек microSD.

Устройство работает под управлением ОС Windows 10 с режимом S Mode (приложения только из магазина Microsoft Store),  но есть возможность бесплатно перейти на полную версию системы. ARM-компьютеры поддерживают подключение к интернету даже в спящем режиме, поэтому пользователь сразу узнает о новом письме или сообщении в Skype. А вот с классическими Win32-приложениями могут возникнуть проблемы — они запускаются в эмуляторе, что сказывается на быстродействии.

Samsung-galaxy_book_2-4.jpg

Планшет получил два порта USB Type-C. Возле основной 8-мегапиксельной камеры на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев для входа в Windows 10 без ввода паролей. Фронтальная камера на 5 мегапикселей. Есть стереодинамики AKG с технологией Dolby Atmos. Samsung Galaxy Book 2 способен продержаться несколько дней без подзарядки. Время автономной работы достигает 20 часов, правда, данные указаны для режима S Mode. Поддерживается работа в сетях 4G LTE.

Сколько стоит?

Samsung Galaxy Book 2 поступит в продажу на американском рынке 2 ноября по цене $1000. В комплект поставки входят и клавиатура, и фирменный стилус S Pen. В Европе новинка вряд ли появится — компания давно отказалась от продаж ПК в этом регионе.

Первые устройства с чипом Snapdragon 850 показали ещё на выставке IFA 2018, но подробных тестов производительности мы пока не видели.

Источник: Samsung
Фото: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться