У складного смартфона Galaxy Fold проблемы с экраном

Автор: Мирослав Тринько, 18 апреля 2019, 13:41
У складного смартфона Galaxy Fold проблемы с экраном

В начале этой недели в США и нескольких других странах мира стартовали продажи складного смартфона Samsung Galaxy Fold. Некоторые журналисты и техно-блогеры получили устройства для обзоров. Новинка собрала много положительных отзывов, но спустя несколько дней, начались проблемы с дисплеем.

Что известно

Первым об этом сообщил Стив Ковач (Steve Kovach) — редактор издания CNBC. У его образца перестала работать одна часть экрана, а спустя некоторое время, он весь начал мерцать.

После этого похожая проблема произошла у журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman). Мерцаний он не заметил, но у его смартфона отклеивалась защитная плёнка. Он её снял, но это привело к поломке экрана.

Точно такая же ситуация случилась и с блогером Маркусом Браунли (Marques Brownlee).

Ещё на проблему с экраном Galaxy Fold пожаловались сразу три журналиста The Verge. Например, один из них заметил выпуклость на изгибе и белые линии на дисплее устройства.

Что говорит Samsung

Долго ждать ответа не пришлось. Производитель пообещал разобраться в проблеме каждого образца. Кроме этого, компания донесёт до пользователей, что специальная защитная плёнка является неотъемлемой частью экрана и снимать её нельзя. Это может привести к поломке.

Источник: The Verge (1, 2), XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться