Exynos, выйди вон: Samsung Galaxy Note 3 получит Snapdragon 800

Автор: Евгений Бонд, 29 мая 2013, 09:43
Exynos, выйди вон: Samsung Galaxy Note 3 получит Snapdragon 800

Вокруг неофициального флагмана Samsung Galaxy Note 3 снова поднялась пыль из слухов не меньше, чем у было вокруг Galaxy S4. На этот раз виной тому - слух о получении смартфоном мощного четырехъядерника Snapdragon 800, производство которого уже началось. И тому есть веская причина.

Да, это даже для того-самого-капитана слишком очевидно, что третье поколение первого "плафона" Samsung по традиции должно иметь больше мощи, чем у S4. Но! На деле всё куда прозаичней - у хвалёного восьмиядерного Exynos Octa 5 нет встроенного LTE-чипа, а у 800-го есть.

Итого вырисовывается следующая картина Galaxy Note 3: ОС Android 4.3, четырехъядерный Snapdragon 800, почти 6" экран (Super AMOLED c разрешением Full HD и честным RGB, то есть без PenTile, который можно разглядеть только под микроскопом), 3 ГБ ОЗУ, камера на 13 МП со шторкой, оптическим стабилизатором и трехкратным оптическим зумом. Всё это обещает уместиться в корпусе таких же размеров, как и у второго Note (тот же фокус, что и в случае S3 и S4).

Заодно напомним характеристики Snapdragon 800: четырехъядерный CPU Krait 400 с частотой до 2.3 ГГц, видеоядро Adreno 330, интегрированный универсальный чип, поддерживающий все современные стандарты сотовой связи (в том числе LTE), беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11n/ac и Bluetooth 4.0, интерфейс USB 3.0, поддержка кодирования и декодирования видео в UltraHD. Короче, у обладателей SGN3 будет повод смотреть на владельцев SGS4, как на лохов лопатных.

Источник: GSM Arena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться