Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)

Автор: Технослав Бергамот, 24 мая 2012, 08:00
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)
Редакция благодарит интернет-магазин «armored.com.ua»
за любезно предоставленные для обзора и розыгрыша чехлы для Samsung Galaxy Note
Редакция gg по большей части не сильно жалует чехлы для мобильных телефонов. У нас скорее утилитарное отношение к этому вопросу. И мобильные телефоны для нас это такие же рабочие инструменты, как, скажем, пульт дистанционного управления для телевизора, который уже лет 15 как никто не держит дома в полиэтиленовом пакетике. Рынок чехлов для телефонов интенсивно развивался в 2004-2005 году, но уже в 2008 ужался донельзя по одной простой причине - мобильные телефоны перестали быть символом высокого социального статуса. И, соответственно, перестали восприниматься как нечто требующее крайне бережного обращения (напомню, что средний срок обновления мобильного телефона составляет всего 18 месяцев). Тем не менее, если сейчас "прошвырнуться" по лавочкам, торгующим мобильными аппаратами, то увидим любопытную картину: в продаже масса чехлов для двух аппаратов: iPhone и Samsung Galaxy Note. Фактически всего две модели вернули к жизни рынок чехлов. О чехлах для Galaxy Note мы сейчас и поговорим. Samsung Galaxy Note, как и iPhone, представляет собой довольно дорогой аппарат. Это, видимо, и объясняет желание их владельцев защитить свои аппараты. При этом стоимость чехла для Galaxy Note может запросто достигать суммы в 800 гривен, за которые можно купить сегодня 2-3 дешевых телефона-звонилки. Благодаря интернет-магазину armored.com.ua у нас есть возможность познакомить вас с 4 типичными моделями таких чехлов и разыграть их среди наших читателей, имеющих счастье владеть этим смартфоном.

Zenus Carbon Diary

Самым интересным оказался чехол Zenus Carbon Diary, который на момент написания обзора стоил 679 гривен. Он сделан в виде обложки-дневника и имеет несколько кармашков для хранени карточек и мелких бумаг. У чехла есть магнитная застежка и откидывающаяся подставка для установки чехла на столике. Недостаток нашелся лишь один - в силу конструкции нет доступа к управлению громкостью.
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)-2

Melkco (JT)

На втором месте оказался чехол Melkco (JT), который сделан в виде вертикально открывающегося блокнота. Он стоит более доступные 439 гривен и показал хорошие эксплуатационные качества. Все доступно для нажатий, ничего не скрывается. В то же время экран смартфона надежно защищен.
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)-3

Nillkin matte

Самый распространенный тип чехла - модель Nillkin matte в виде пластиковой крышки с покрытием soft touch. Стоит разумные 159 гривен, но не закрывает экран. Хотя явно защитит смартфон при падениях (лишь бы не дисплеем вниз на камни). Чехол легкий, малозаметный, практически не увеличивает размеры телефона в кармане. Если бы производители флагманских смартфонов беспокоились о таком вопросе, как аксессуары для своих 800-900 долларовых моделей (как это было лет 7 назад), то такой чехол стоило бы вкладывать в комплект поставки.
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)-4

Zenus Stripe Print Folder

Наконец, завершает этот нехитрый обзор чехлов дл Galaxy Note модель Zenus Stripe Print Folder, которая понравилась мне меньше всего. Ее главной особенностью является резинка на тыльной стороне, в которую нужно продевать ладонь и таким образом удерживать аппарат на весу. Я не смог оценить такое решение по достоинству, меня оно нисколько не впечатлило. Зато из-за того, что чехол этот раскрывается вверх, его элементы полностью закрывают камеру смартфона, что делает ее использование совсем некомфортным. Поэтому, несмотря на цену в 479 гривен и хорошую кожу с отделкой, эта модель чехла занимает последнее место обзора.
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)-5

Внимание: конкурс!

Благодаря щедрости интернет-магазина armored.com.ua, любезно предоставившего чехлы для этого обзора, у нас есть возможность побаловать 5 наших читателей из Украины (это обязательное условие), являющихся владельцами Samsung Galaxy Note. Конкурсное задание очень простое: нужно сделать скриншот со своим местоположением в картах Google так, чтобы было видно название города. Скриншот нужно оставить в комментариях к этому обзору (используйте только комментарии первого уровня) в полном разрешении указав параметр width=600. Так, как это сделал я на скриншоте ниже. Никаких других подсказок не будет - вопрос как все это проделать (хотя мы уверены, что для владельцев Galaxy Note, читающих наш сайт, таких вопросов возникнуть в принципе не должно) также является частью задания. Скриншоты не соответствующие условиям будут дисквалифицироваться, а первые 5 участников выполнивших условия получат (именно в таком порядке) чехлы: 1. Zenus Carbon Diary 2. Melkco (JT) 3. Melkco (JT) 4. Nillkin matte 5. Zenus Stripe Print Folder Успехов вам!
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy Note (видео + конкурс)-6

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться