Samsung Galaxy S10 выйдет в версии с керамической крышкой

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2018, 19:19
Samsung Galaxy S10 выйдет в версии с керамической крышкой

В следующем году Samsung выпустит четыре модели флагманской серии Galaxy S10, но и этого производителю показалось мало. Как сообщают инсайдеры, одна из версий смартфона получит заднюю панель из керамики вместо обычного стекла.

Что известно?

Керамический Samsung Galaxy S10 значится под индексом SM-G975FC, на старте продаж будут доступны только чёрный и белый цвета. Скорее всего, это модификация 6.44-дюймового Galaxy S10 Plus, который носит похожий модельный номер SM-G975. Но пока это только наше предположение.

По слухам, Galaxy S10 Plus получит тройную основную камеру, а в 5.8-дюймовом Galaxy S10 (SM-G973) используется сдвоенный модуль. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран смартфонов. Новинки выйдут в градиентных цветах по аналогии с китайским Galaxy S9.

Младшим в линейке станет аппарат SM-G970x с 5.8-дюймовым дисплеем без изгибов, одинарной задней камерой и обычным сканером отпечатков пальцев. Его планируют представить в чёрном, белом, жёлтом и зелёном цветах.

Четвёртому и самому продвинутому варианту Galaxy S10 с кодовым именем Beyond X приписывают 6.7-дюймовый дисплей, четыре камеры на задней панели и двойной фронтальный модуль, до 512 гигабайт встроенной памяти и поддержку сетей 5G.

Когда ждать?

Презентация новых флагманов Samsung должна пройти на выставке MWC 2019 в конце февраля.

Xiaomi ещё в 2016 году представила керамическую версию смартфона Mi 5, но после продажи первой партии её отменили. Позже компания использовала премиальный материал в безрамочниках линейки Mi Mix.

Источник: SamMobile
Фото: Kārlis Dambrāns

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться