Ключевые впечатления от форума Samsung 2014

Автор: Технослав Бергамот, 31 января 2014, 18:53

На ежегодном форуме Samsung, прошедшем в этом году в испанском городе Малага, традиционно, не было никаких особенных премьер - здесь просто показывают всю новую технику, представленную в начале месяца на CES 2014. Отдельный репортаж с этого мероприятия еще впереди, а пока я хочу поделиться ключевыми впечатлениями от увиденного и услышанного.

Судя, по этому слайду, в этом году (речь, предсказуемо о ключевых новинках - новом Galaxy S и Galaxy Note) нас ждут дисплеи с разрешением Quad HD (2560x1440), которые появятся не только в планшетах, но и смартфонах. К слову, уже есть первые слухи о конкретных моделях. В следующем году нас ждет и вовсе 4К.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014

Зато воспроизводить видео в разрешении 4К смартфоны Samsung смогут уже в этом году. А в следующем году компания переводит производство своих ARM-процессоров на 14-нанометровый технологический процесс.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-2

Хотя эта новость неактуальна для Украины, развитие и внедрение сетей LTE идет полным ходом. Скорости в 300 мегабит в мобильных телефонах уже не за горами.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-3

А еще в ближайшем обозримом будущем инженеры Samsung обещают распознавание... запахов. Тогда уже сразу стоит ждать и пульверизаторов, способных воспроизводить эти запахи. Будет настоящая революция в кино! И, заодно, журналистике.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-4

  В этом году нас ждет анонс Galaxy Gear второго поколения (надо полагать, в сентябре на выставке IFA 2014). Ну, и в целом Samsung подтверждает развитие носимых устройств как направления своей деятельности.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-5

Прогноз рынка смартфонов на 2014 год обещает продолжение роста.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-6

Схожая ситуация и с рынком планшетов, хотя там рынок уже переходит к насыщению.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-7

В смартфонах 2014 года Samsung обещает (анонсированный сегодня) Galaxy Note Neo, а также предсказуемая линейка Galaxy S4 Fleur и строгий вариант Galaxy S4 Black Edition.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-8

Ждать новую линейку Fleur, традиционно, нужно во второй половине февраля - она приурочена к 8 марта. Полный список обновленных версий прилагается:

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-9

Хотя мы уже сообщили о выходе Galaxy S4 и Galaxy S4 в вариантах Black Edition, не грех еще раз напомнить о том, что они станут отличаться отделкой "под кожу", как Note 3, матовой крышкой и специальной темой оформления. Кстати, отдельно в Samsung обращают внимание на то, что это отнюдь не мужская версия смартфонов - такой дизайн также нравится и некоторым женщинам. 

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-10

Лицами новых линеек в рекламе станут, соответственно, Мария Шарапова и Лионель Месси. Нас ждут красивые рекламные ролики.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-11

Тенденция роста популярности телефонов с диагоналями экрана больше 5 дюймов продолжится и в этом году (привет, Apple). Нас ждут еще Grand 2 и Grand Neo. 

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-12

Не собирается Samsung прекращать развитие сегмента фотокамер. На этом слайде можно увидеть текущую линейку объективов серии NX, включая новинки.

Ключевые впечатления от форума Samsung 2014-13

Продолжение следует

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться