Освоение Samsung Galaxy S5. День 4: новая панель уведомлений

Автор: Технослав Бергамот, 07 апреля 2014, 02:00
Освоение Samsung Galaxy S5.  День 4: новая панель уведомлений

Один из наиболее часто используемых инструментов смартфона — панель уведомлений (в простонародье также известная как «шторка»). Эта возможность первой появилась именно в Android и потом была успешно скопирована в iOS и Windows Phone. В Samsung Galaxy S5 возможности этого раздела настолько расширены, что он стал чуть ли не заменой всего меню. Все это, разумеется, сделано лишь для удобства пользователей. Нажав на иконку в правом верхнем углу, можно получить быстрый доступ к 21 (!) настройке быстрого доступа. Хотя первые два ряда (10 пунктов) доступны сразу после вывода меню уведомлений. 

Иконка с шестеренкой, также расположенная в правой верхней части дисплея, вызывает меню настроек телефона, которое в 2014 году уже способно конкурировать с панелью управления звездолета. Десятки иконок, сгруппированные в десяток тем, способны довести до отчаяния любого пользователя, кроме нас, гиков. Мы-то быстро разберемся что к чему не взирая на язык меню. Правда, искать нужную иконку порой приходится долго, даже если точно знаешь, что она где-то здесь есть.

Наконец, в меню уведомлений есть бегунок регулировки яркости экрана — важная настройка напрямую влияющая на время автономной работы смартфона. А также меню быстрых подключений устройств (главное продраться сквозь большое количество подсказок при первом запуске). И меню поиска S-Finder, которое интересно тем, что ищет запрошенную фразу сначала в самом смартфоне, а потом в интернете. И не только ищет, но, как можете сами убедиться, все находит.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться