Интересные видео недели: робот-кенгуру, прозрачный капот и взрывающийся аккумулятор

Автор: Александр Чуб, 11 апреля 2014, 16:59
Интересные видео недели: робот-кенгуру, прозрачный капот и взрывающийся аккумулятор

Картинка выше не имеет отношения к первому видео, но мы обязательно к ней вернемся чуть ниже. В начале недели мы писали о квадрокоптере DJI Phantom 2 Vision+ с 14-мегапиксельной камерой и трехосевой стабилизацией изображения. Теперь можно на него взглянуть в действии, а заодно - и на Лас-Вегас с высоты птичьего полета:

Идея 3D-ручки оригинальностью не отличается, был уже 3Doodler и подобные ему. Лондонская компания LIX планирует кампанию на Kickstarter для финансирования своего варианта под названием LIX Pen. В компании считают, что имеющиеся на рынке варианты слишком громоздки и неудобны. LIX Pen по размерам не превышает стандартный маркер:

Очень суровый краш-тест провели смартфону Samsung Galaxy S5. После того как существенных повреждений ножом сделать не удалось в ход пошел молоток, результат:

Land Rover, как и все производители автомобилей (или почти все) беспокоятся о безопасности и удобстве водителей и пассажиров. Последняя разработка компании - Transparent Bonnet, прозрачный капот. В области решетки радиатора устанавливаются несколько камер, а технология Head-Up Display в реальном времени "транслирует" полноцветную картинку на лобовое стекло:

Компания Festo регулярно радует своими робоновинками. Преимущественно они похожи на животных, на этот раз ученые создали робота BionicKangaroo, повторяющего движения кенгуру. Робот, за счет пневматических систем, умеет преобразовывать кинетическую энергию одного прыжка в следующий:

Вернемся к картинке наверху. Студия Red Fly разрабатывала игру по вселенной Star Wars, главным персонажем которой должен был стать Дарт Мол (Darth Maul), на картинке - артворк игры. Разработка велась с 2010 года, однако игра была отменена, вот что могло из этого получиться:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться