Освоение Samsung Galaxy S5. День 22: режим «Дети»

Автор: Технослав Бергамот, 26 апреля 2014, 02:25
Освоение Samsung Galaxy S5. День 22: режим «Дети»

Родителям маленьких (и не очень) детей прекрасно известна проблема: чем занять ребенка. С одной стороны есть смартфон, позволяющий смотреть фильмы, играть в игры. С другой — не очень-то хочется доверять несмышленому малышу смартфон с личной и конфиденциальной информацией, а также играми и видеороликами, которые не стоит смотреть ребенку. Для таких целей в Samsung Galaxy S5 предназначено специальное приложение  «Дети», являющееся, по сути своей, закрытым режимом с контролируемым родительским контентом.

Освоение Samsung Galaxy S5. День 22: режим «Дети»-2

После ввода имени, даты рождения и фото ребенка (можно выбрать иконку из предустановленной галереи) остается лишь добавить список разрешенных приложений. Доступ к "взрослой" части смартфона блокируется 4-значным пин-кодом, после чего Galaxy S5 можно отдавать ребенку. Ему будут доступны приложения для фотосъемки (с предельно простым интерфейсом), рисования, записи звука и просмотра фото. А также те игры, что родители сделали разрешенными. Родительский контроль также позволяет вводить ежедневный лимит на использование смартфона, вести учет общего времени, проведенного ребенком за смартфоном, а также отслеживать наиболее популярные у вашего чада приложения.

Понятно, что любая игрушка ребенку рано или поздно надоест и он потребует новую. Для облегчения задач родителей в приложении есть доступ к детскому магазину приложений (там есть и бесплатные игры). Интересно, что добавленное приложение на детском экране впервые появляется в виде иконки с упакованным подарком. Ребенок явно будет рад. Для самых маленьких есть отдельный экран с крокодилом, реагирующим на прикосновения, с которым можно играть в игру "одень куклу". Стоит сказать, что розовый крокодил в розовом же платье смотрится просто сногсшибательно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться