Китайцы уже клонировали Samsung Galaxy S8

Автор: Богдан Чуб, 07 марта 2017, 15:52
Китайцы уже клонировали Samsung Galaxy S8

Китайскими копиями популярных моделей смартфонов сегодня никого не удивишь, но если раньше производителям нужно было хотя бы дождаться презентации устройства, то теперь можно обойтись слухами и утечками. Авторы этой жалкой копии Samsung Galaxy S8 тоже видели гуляющие по сети фотографии корейского флагмана, но результат их трудов выглядит в точности так, как ожидаешь от пародии на «благородный» флагман.

Нужно больше Samsung!

 

Производитель смартфона поставил огромный логотип Samsung с двух сторон, видимо, чтобы подделка выглядела убедительнее в глазах доверчивого покупателя. Впрочем, даже далекие от темы люди заподозрят неладное, когда при первом же включении вместо дисплея «от края до края» они увидят огромные рамки сверху и снизу. На задней панели ситуация не лучше — сканер отпечатков пальцев смотрится как инородный элемент, который (судя по фото и видео) расположен не с той стороны. Черные точки возле фронтальной камеры здесь просто для красоты, сканер радужной оболочки глаза клону не положен. Корпус с металлической рамкой получился достаточно толстым, а на нижнем торце находится «старый» порт Micro USB. Еще забыли кнопку для вызова ассистента Bixby, хотя в этом китайце его все равно не будет.

Пока никакой информации о цене аппарата нет. Меж тем из-за проблем с производством новых процессоров Samsung отложила начало продаж Galaxy S8 и S8+ на конец апреля. Можно не сомневаться, что китайские клоны флагманов появятся на торговых площадках Поднебесной раньше оригинала.

Источники: Phonearena, Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться