У Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет на правильном месте

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2017, 19:49
У Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет на правильном месте

Только ленивый не ругал Samsung за расположение сканера отпечатков пальцев в флагманских смартфонах Galaxy S8/S8+, а потом и в Galaxy Note 8. Пытаясь нащупать сенсор сзади, пользователь может легко запачкать объектив, и камера периодически просит его протереть. А вот у Galaxy S9 такой проблемы не будет — компания немного изменила дизайн новинок, что подтверждают попавшие в сеть скриншоты.

Что узнали?

GALAXY-S9-FINGERPRINT-1.png

Китайские инсайдеры опубликовали схематическое изображение спинки Galaxy S9, которое можно увидеть в меню измерения частоты сердечного ритма. В глаза сразу бросаются отличия по сравнению с тем же Galaxy Note 8. У новой модели сканер отпечатков пальцев находится прямо под модулем камеры. Для большого Galaxy S9+ это удобнее вдвойне, так как в текущем поколении пользователь не всегда может дотянуться до сканера, не перехватывая смартфон.

Чего ждать от гаджетов?

По слухам, диагональ дисплея в Samsung Galaxy S9 и S9+ не изменится, но аппараты будут немного отличаться в плане характеристик. 5.8-дюймовая модель получит 4 ГБ оперативной памяти и «обычную» основную камеру, а 6.2-дюймовой версии достанутся 6 ГБ ОЗУ и сдвоенный модуль. В наших широтах будут продаваться модификации на фирменном чипсете Exynos 9810 вместо Snapdragon 845. Вместе с флагманами будет представлена обновленная док-станция DeX Pad, с помощью которой смартфон превращается в почти полноценный компьютер (но это только пока).

На CES 2018 новое поколение смартфонов не покажут, хотя в сети не раз проскакивала информация, что новинки выйдут как минимум на месяц раньше обычного.

 

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться