CES 2016: 12-дюймовый планшет Samsung Galaxy TabPro S с Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 06 января 2016, 10:59
CES 2016: 12-дюймовый планшет Samsung Galaxy TabPro S с Windows 10

Презентация Samsung в рамках CES 2016 не принесла каких-то особых откровений, но на показанном компанией планшете Galaxy TabPro S стоит остановиться подробнее. Устройство класса «2-в-1» работает под управлением операционной системы Windows 10 Home или Pro и оснащается сенсорным 12-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 2160x1440. В качестве процессора используется двухядерный Intel Core M3-6Y30 с частотой 2.26 ГГц, оперативной памяти — 4 ГБ, а SSD-накопитель вмещает 128 ГБ или 256 ГБ.

Чехол-клавиатура с тачпадом и магнитным креплением позволяет располагать планшет в двух положениях с разным углом наклона. В сложенном виде он защищает Samsung Galaxy TabPro S с обеих сторон. Камеры планшета имеют разрешение 5 мегапикселей, основная — с автофокусом. Есть один порт USB Type-C, производитель также обещает выпустить адаптер с дополнительными разъемами. В качестве опции предлагается LTE-модем, а для рукописных заметок можно будет докупить стилус Bluetooth Pen.

Толщина Samsung Galaxy TabPro S составляет всего 6.3 мм, вес — 693 г. Среди прочих интересностей — функция Galaxy Continuity, благодаря которой пользователи могут входить в систему с помощью сканера отпечатков пальцев на подключенном смартфоне Samsung. На планшете будут отображаться все уведомления, кроме того, имеется возможность ответа на входящие сообщения. Ничего не напоминает?

О цене Samsung Galaxy TabPro S производитель предпочел умолчать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться