Новый фитнес-трекер Samsung на живых фото (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 18 января 2016, 10:45
Новый фитнес-трекер Samsung на живых фото (обновлено)

Некоторое время назад в сети появилась информация, что корейский гигант Samsung готовит к анонсу недорогой фитнес-трекер с модельным номером SM-R150 и кодовым названием Triathlon. Попавшие в сеть пресс-изображения намекают, что новинка станет топовым решением в линейке компании. Гаджет внешне напоминает «умные» часы Samsung Gear S2. Он также оснащен круглым экраном и вращающимся кольцом для удобной навигации по меню.

Устройство способно распознавать разные виды активности, умеет измерять пульс, процент жира и уровень воды в организме. По слухам, в фитнес-трекере используется новый «биопроцессор» собственной разработки Samsung, а в качестве операционной системы выступает платформа Tizen. Вероятно, гаджет поддерживает подключение внешних датчиков, которые можно будет размещать на теле пользователя. Один из таких модулей показан на снимке выше.

Информация о сроках выхода Samsung Triathlon пока отсутствует.

Обновлено: опубликованные изображения оказались скриншотами из промо-видео новой системы Body Compass 2.0 от Samsung. Возможно, в ролике использовалось реальное устройство, но нет никаких гарантий, что показанный прототип когда-либо увидит свет. Ролик удален по просьбе правообладателей.

 

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться