Первая порция локальных украинских приложений для Samsung Gear S2

Автор: Александр Чуб, 30 марта 2016, 14:20
Первая порция локальных украинских приложений для Samsung Gear S2

"Умные" часы Samsung Gear S2 появились в продаже в Украине в декабре прошлого года. Тогда же появились первые локальные приложения для гаджета, тогда их было всего три. Сейчас приложений украинских разработчиков стало поболее. Как сообщает Samsung, этому поспособствовал конкурс для разработчиков «Украинское внутри», который длился на протяжении двух с половиной месяцев. Его задача заключалась в поддержке украинских разработчиков и создании уникального локального контента. Заявки на участие в конкурсе подали более 400 разработчиков, финале конкурса оказалось 13 участников, работы которых успешно прошли отборы жюри и международную верификацию. В конечном итоге были определены три лучших приложения, разработчики которых были награждены смарт-часами Samsung Gear S2, флагманским смартфоном Samsung Galaxy S7 и другими смарт-устройствами Samsung.

Актуальный на данный момент список доступных приложений:

  • Украинская жизнь – приложение-контейнер для удобного запуска локальных приложений нажатием на иконку на экране циферблата украинских часов. В планах расширить количество приложений в разных сферах: курсы валют, карта банкоматов, бесконтактная оплата и статус счета, заказ такси, заказ доставки еды, напоминания о ж/д  и авиа билетам, билетам на концерты и в театр, информирование о всех скидках в ритейле, мониторинг городского транспорта, информация о футболе,  путеводитель по интересным местам.
  • Валюты FinanceUA – официальный, коммерческий и рыночный курсы валют. Услуга предоставляется при поддержке портала Finance.ua.
  • Приват24 – позволяет производить бесконтактную оплату в каждом из 74500 бесконтактных платёжных терминалов торговых сетей, проверять состояние своего счёта, просматривать выписку за последний месяц, оплачивать проезд в метрополитене и скоростных трамваях благодаря бесконтактным терминалам от MasterCard. В данный момент ими оснащены все 52 станции киевского метро и 10 станций киевского скоростного трамвая, а также несколько станций львовского трамвая.
  • Украинские часы – более десятка оформлений циферблата в национальном стиле, созданных для версий Sport, Classic и Premium
  • Такси Uklon – вариант приложения вызова такси для Samsung Gear S2
  • Банкоматы Простобанк – приложение создано для быстрого поиска ближайших банкоматов и отделений банков на карте по всей территории Украины

Наш обзор Samsung Gear S2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться