Спецпроект
10 причин выбрать Samsung Gear S3
Основной аудиторией «умных часов» преимущественно является молодая, активная часть населения, которая интересуется новыми технологиями. Если вы решили обзавестись новым подобным гаджетом, мы расскажем, почему Samsung Gear S3 Classic и Samsung Gear S3 Frontier являются отличными кандидатами для покупки.
«Умные часы» Samsung Gear S3 выпускаются в двух вариантах: Samsung Gear S3 Classic и Frontier. Мы пользовались моделью Samsung Gear S3 Frontier, которая предназначена для более активных пользователей и устойчива к использованию в экстремальных условиях
1. Дизайн
Samsung Gear S3 Classic и Frontier похожи на классические наручные швейцарские часы. Как утверждает компания, разработкой внешнего вида действительно занимались швейцарские дизайнеры. Версия Classic больше подойдет спокойной офисной работы, Frontier подойдет для активного времяпровождения. Корпус часов сделан из нержавеющей стали 316L.
С мужской точки зрения, внешний вид Gear S3 Frontier получился максимально привлекательным. Максимальная визуальная приближенность к обычным наручным часам плюс агрессивный спортивный дизайн. Для любителей классического стиля и девушек Samsung Gear S3 Classic будет предпочтительнее.
Samsung Gear S3 Frontier оснащены стальным корпусом, поворотным безелем с зубцами для более удобного управления и большими кнопками, которые без проблем нажимаются и в толстых горнолыжных перчатках.

Classic комплектуется кожаным ремешком, Frontier — силиконовым. Их можно менять, Samsung выпускает кучу вариантов из разных материалов, разного цвета и с разнообразными рисунками:
Для ремешков используется стандартное 22-мм крепление с фиксатором на внутренней стороне, так что без проблем можно установить ремешок другого производителя:
2. Экран
Как и флагманская линейка смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge, «умные часы» Samsung Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier поддерживают функцию Always on Display
Samsung Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier оснащены качественным 1.3-дюймовым сенсорным SuperAMOLED-дисплеем круглой формы. Разрешение — 360х360, плотность пикселей составляет 278 против 302 ppi. Экран имеет приличный запас яркости и максимальные углы обзора. Конструктивно он немного утоплен в корпус, что предотвращает появление царапин и снижает шансы на случайные удары, плюс используется защитное стекло Gorilla Glass SR+, которое специально разработано для использования в носимой электронике. Поддерживается функция Always On Display: циферблат будет постоянно включенным со сниженной яркостью. Энергопотребление при этом будет минимальным.

В перчатках часами также можно пользоваться благодаря функции принятия/отклонения вызова на безеле.
3. Управление
Помимо сенсорного дисплея, для управления используется поворотный безель и две физические кнопки. Верхняя отвечает за возврат обратно на один уровень, нижняя —за переход в меню (плюс перезагрузку и включение Samsung Gear S3). Поворотный безель в Samsung Gear S3 Frontier имеет небольшие зубцы по всему периметру.
Поворотом безеля против часовой стрелки (или свайпом по экрану слева направо) открывается раздел с уведомлениями. В нем можно прочитать входящие сообщения, ответить, просмотреть пропущенные вызовы, открыть сообщение в соответствующем приложении на смартфоне. Удаляются они смахиванием снизу вверх: Прокруткой по часовой стрелке происходит переключение между виджетами, из стандартных есть информация S Health (шаги, этажи, пульс), календарь, будильник, музыкальный плеер, погода, события, короткие новости, пульсометр, баро-альтиметр. Их можно сортировать, удалять и добавлять: задержать палец на нужном и перенести в выбранное место.
Меню приложений организовано как и в предыдущей версии, со значками по кругу. Пролистывать их можно как безелем, так и пальцем. Первым в меню вынесен диспетчер приложений, как в смартфоне
Управлять часами действительно просто и удобно. Все элементы управления размещены интуитивно, а физические органы управления сделаны так, что не возникает никаких проблем при использовании и в перчатках.
4. Всегда на связи
Samsung Gear S3 оснащен модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC и GPS/Glonass. Плюс есть встроенные динамик и микрофон, что позволяет принимать и совершать звонки прямо с «умных» часов. Функция работает при подключенном по Bluetooth смартфоне. Отверстие микрофона расположено рядом с кнопкой «Home», динамик — на левом торце:
Функция крайне удобная и пригодилась в тренажерном зале и заснеженном склоне, когда извлекать смартфон с кармана очень неудобно. Помимо вызовов поддерживается получение уведомлений с почты, социальных сетей, SMS, на которые можно ответить прямо с Samsung Gear S3. Поддерживаются шаблоны, смайлики, полноценный набор текста с экрана или голосовой набор S Voice:
5. Защищенный корпус
Корпус Samsung Gear S3 Classic защищен от пыли, грязи и воды по стандарту IP68, что позволяет находиться на глубине до 1.5 м на протяжении 30 минут. Полноценно плавать в них не стоит, но в повседневной жизни, при дожде, снеге с ними ничего не случится. Модель Samsung Gear S3 Frontier дополнительно защищена в соответствии с военными стандартами MIL-STD-810G (защита от вибрации, ударов и температур от -40 до +70 °С): можно не бояться, что часы выйдут из строя где-нибудь в заснеженных горах или жарких экзотических странах.
6. Спортивные возможности
Samsung Gear S3 Frontier и S3 Classic оснащены встроенным GPS, альтиметром, спидометром,
барометром, пульсометром, умеют считать пройденные шаги, этажи, отслеживать физическую активность и сон.
Благодаря встроенным GPS-приемнику и баро-альтимиру можно измерять текущую скорость движения, высоту над уровнем моря, давление и их перепады за последние 6 часов:
Вся текущая информация по физической активности, сну и пульсу отображается в соответствующих пунктах на экране «умных» часов в приложении S Health. В нем же можно запускать соответствующие режимы для разных типов упражнений:
В расширенном виде вся эта информация доступна в приложении S Health для смартфонов. Помимо текущих значений можно отслеживать динамику по дням, устанавливать для себя цели физических занятий, получать награды за достижения и соревноваться с другими пользователями. Для этого необходимо иметь учетную запись Samsung, с которой синхронизируется приложение S Health.
7. Музыка всегда под рукой
С помощью Samsung Gear S3 можно управлять музыкальным плеером смартфона: переключать треки, регулировать громкость. Во время занятий в зале, пробежек не всегда хочется брать с собой смартфон. В Samsung Gear S3 есть автономный музыкальный плеер. На внутреннюю память «умных» часов с помощью приложения Samsung Gear можно залить желаемые композиции и слушать музыку на Bluetooth-наушниках. Переключение источника производится прямо на экране часов:
8. Локальные приложения
Для Gear S3 уже есть большое количество сторонних приложений, включая специализированные для занятий спортом, навигационные HERE и Navitel и Glimpse для быстрой передачи собственного местоположения. Помимо этого уже есть немало локальных приложений, включая Privat24, «Uklon», «Украинские банкоматы», «Валюты FinanceUA», «Мой Tickets.UA», «Скидки рядом», «Полезные номера», «Рецепты Украины», Uber, WOG PRIDE, «Нова Пошта».
9. Время автономной работы
Samsung Gear S3 Frontier и S3 Classic оснащены аккумуляторами на 380 мА•ч. Обещают 3-4 дня автономной работы (в зависимости от условий использования). В реальных условиях, со включенной функцией Always On Display, постоянным подключением по Bluetooth и постоянных уведомлениях абсолютно со всех приложений на смартфоне (плюс автоматический регулярный замер пульса), шагомер и так далее, часы живут 2 дня, что очень неплохо при такой начинке. Без Always On Display 3 дня —вполне реальный результат. Заряжается гаджет от беспроводного зарядного устройства-подставки:
10. Совместимость
Samsung Gear S3 Classic и S3 Frontier работают не только со смартфонами Samsung. «Умные» часы с момента запуска были совместимы со всеми Android-смартфонами на ОС не младше 4.4 с не менее 1.5 ГБ оперативной памяти. А совсем недавно добавилась поддержка и iOS-устройств. Gear S3, Gear S2 и Gear Fit2 на данный момент поддерживают работу с iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone SE (под управлением операционной системы iOS 9.0 и выше).
В сухом остатке
«Умные» часы Samsung Gear S3 стали еще функциональнее и технологичнее, чем предыдущее поколение. Еще более стильно выглядят и действительно очень похожи на обычные часы и качественно сделаны из отличных материалов. Они оснащены максимальным на данный момент набором различных сенсоров, датчиков и беспроводных модулей, могут играть роль самостоятельного музыкального плеера и имеют встроенные динамик и микрофон, благодаря чему можно отвечать и совершать звонки. Фирменное ПО функциональное и простое в использовании. Плюс с недавнего времени Samsung Gear S3 стали совметимы с iOS, что делает их более универсальными. В целом Samsung Gear S3 являются отличным выбором для тех, кто интересуется новыми технологиями и решил, что уже пора обзавестись «умными» часами.
Что дальше?
Что еще стоит почитать
Александр Чуб 2017-02-14 13:12
Samsung Gear S3 Умные часы (технопортал) Samsung спецпроекты
Ваш комментарий
4 комментария
VAD 14 февраля 2017 г. 13:37:44 #

Для ios ше пиляти і пиляти софт. Вже би взяв їх, але лякає робота з iPhone.

Ответить
VAD
0
Макс Дрига 17 февраля 2017 г. 9:45:24 #

vad - а ти фахівець прямо в "пилянні софту?" )))

чи аби що написати? чи понтонувся, що Iphone є? :)

Ответить
Макс Дрига
0
VAD 17 февраля 2017 г. 10:12:14 #

А у вас коментар заради коментаря? Мій коментар потрібно сприймати як фідбек від користувача якому довелося деякий час попробувати його. Я ще можу зрозуміти коли не працює S-Voice, але якщо неможна прийняти виклик на годиннику, або встановлення програм вдається здійснити з 10-го разу. Не говорячи про те, що S-Voice хоче встановитись в телефон і постійно вилітає з помилкою. І часті розсинхронізації з телефоном. А хоча навіщо звертати на це якщо ти не спеціаліст по софту і хочеш попонтуватись айфоном? "Сарказм"

Ответить
VAD
0
bstyle 13 июня 2017 г. 17:07:38 #

У меня есть такие часы. Так себе, если честно. Намного лучше взять какие-нибудь CASIO и не вые**ваться. К слову, прочитайте мою статью про изготовление медалей на заказ

Ответить
bstyle
0