Обновление Tizen 3.0 для Samsung Gear S3: что нового

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2017, 13:19
Обновление Tizen 3.0 для Samsung Gear S3: что нового

На днях Samsung выпустила крупное обновление для «умных» часов Gear S3, которое принесло ОС Tizen 3.0 с новыми функциями и режимом обычных часов.

Фитнес

gear-s3-tizen-3-1.jpg

Разработчики повысили точность отслеживания пульса на Samsung Gear S3, во время занятий показания будут выводиться на экран. У пользователей также появилась возможность вводить данные о питании для учета потребляемых калорий. Новый виджет обеспечивает быстрый доступ к четырем видам тренировок. В некоторых странах также доступны программы тренировок с возможностью вывода частоты сердечных сокращений на экран телевизора.

Интерфейс

gear-s3-tizen-3-2.jpg

В Tizen 3.0 компания решила задействовать края экрана для отображения дополнительной информации, например, индикатора времени до срабатывания будильника, шкалы влажности на виджете погоды или имен контактов. К слову, создавать контакты, события и напоминания теперь можно непосредственно на часах (насколько это удобно — другой вопрос). Появилась функция сортировки приложений по частоте использования.

gear-s3-tizen-3-4.jpg
gear-s3-tizen-3-3.jpg

В зависимости от скорости прокрутки безеля количество отображаемых элементов может меняться. Так, при выборе циферблата быстрым поворотом пользователь переключается на просмотр четырех или семи вариантов. При получении новых сообщений безель позволяет сразу перейти от уведомления к ответу, никуда не делись и редактируемые шаблоны, чтобы каждый раз не набирать текст на миниатюрной экранной клавиатуре.

По свайпу вверх или вниз открывается панель Moment с быстрыми настройками. Раньше по первому жесту можно было вернуться на предыдущий экран, а теперь пользователям придется нажимать на физическую кнопку «Назад».

Универсальный контроллер

Samsung Gear S3 научились управлять устройствами «умного» дома через приложение Samsung Connect. Смарт-часы также можно использовать в качестве контроллера для шлема Gear VR или пульта для работы с презентациями PowerPoint.

gear-s3-tizen-3-watch-only.jpg

Меж тем в списке режимов экономии энергии появился пункт «только часы». По словам производителя, при активации новой функции часы смогут продержаться без подзарядки до 40 дней. Вот только для отображения времени тоже придется нажимать кнопку — по умолчанию экран Gear S3 выключен и не реагирует на движения руки.

Источники: Samsung, Sammobile

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться