Опять на те же грабли? Samsung Z1 — первый смартфон на многострадальной Tizen OS

Автор: Александр Чуб, 14 января 2015, 15:00
Опять на те же грабли? Samsung Z1 — первый смартфон на многострадальной Tizen OS

После многочисленных переносов и отмененных продуктов, компания Samsung все-таки представила первый коммерческий смартфон на собственной Tizen OS. Как и ожидалось, смартфон относится к бюджетному сегменту и первым рынком станет Индия. Визуально смартфон очень напоминает сенсорные "звонилки" линейки Star или ныне почившей линейки Wave на ОС Bada. Что-то подсказывает, что Tizen может постигнуть та же судьба. Смартфон оснащен 4-дюймовым PLS-дисплеем 800х480 и двухъядерным процессором Spreadtrum SC7727S с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой Mali 400. Объем ОЗУ — 768 МБ, встроенной  4 ГБ и слот для microSD объемом до 64 ГБ.

Опять на те же грабли? Samsung Z1 — первый смартфон на многострадальной Tizen OS-2

Смартфон имеет беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi, GPS, поддерживает работу в сетях 3G и имеет два слота для SIM-карт. Основная камера получила разрешение 3.1 МП, а фронтальная — 0.3 МП. Емкость аккумулятора — 1500 мАч, обещают 8 часов в режиме разговора, есть фирменная технология энергосбережения Ultra Power Saving Mode. Из полезных функций имеется SOS: четырехкратное нажатие на кнопку питания отправляет сообщение на указанный номер с указанием местоположения. Всем покупателям будет доступен различный бесплатный и платный контент Club Samsung.

Опять на те же грабли? Samsung Z1 — первый смартфон на многострадальной Tizen OS-3

Габариты: 120.4х63.2х9.7 мм, вес: 112 г. ОС — Tizen версии 2.3. В Индии появится до конца месяца и будет стоить порядка $92 (1500 грн / 6000 руб).

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться