Tizen-смартфон Samsung Z1 (2016) на подходе

Автор: Богдан Чуб, 11 марта 2016, 11:40
Tizen-смартфон Samsung Z1 (2016) на подходе

Первые смартфоны Samsung под управлением операционной системы Tizen стали хитом продаж на развивающихся рынках, и теперь компания готовится к обновлению линейки. Несколько недель назад индийскую таможню пересекла модель Samsung Z5, а свежая утечка проливает свет на бюджетник Z1 (2016) с индексом SM-Z150. По слухам, гаджет получит AMOLED-экран неизвестной диагонали, другой информации о характеристиках пока нет.

Samsung не спешит выводить Tizen-смартфоны на международный рынок, хотя корейская компания сотрудничает с корпоративными клиентами. Так, для России была создана специальная версия Tizen с поддержкой шифрования и других технологий защиты данных. До конца года производитель рассчитывает продать порядка 300 тысяч устройств на базе этой платформы.

По оценкам некоторых экспертов, Tizen уже потеснила BlackBerry и занимает четвертое место рейтинга мобильных операционных систем. И тем не менее в сегменте смартфонов у нее нет никаких шансов против Android и iOS, контролирующих 98.4% рынка. А в нашем списке платформ-неудачников уже появился первый труп — Firefox OS.

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться